1 Отредактировано dumkihot (10.12.2014 20:48:04)

Здравия, господа соцоники. Хочу представить вам проект, объединяющий все квадры и ТИМы: подслушано соционика
Идея проста как угол дома. У вас есть представления о ТИМных особенностях, которые вы наблюдаете в окружающих людях, к примеру - Дюма, которая любит готовить. Вы пишете об этом историю и выкладывание в группу, где в комментариях другие люди согласятся с тимностью ситуации, или опровергнут его.
Стартовала группа 21 ноября и пока её посетило около 1000 человек. Мы стремимся к 50К подписчиков и 10-20 историям каждый день на конкурсной основе.
Мы стараемся поддерживать дружественную альфа-дельтийскую атомсферу мягкости, и позитивной эмоциональности)

2

Классная идея!

Отличная почва для троллинга)

4

Закат соционики

5

Des пишет:

Классная идея!

для нас тут или туда постить?

6 Отредактировано uziman (10.12.2014 22:38:29)

Яло пишет:

Закат соционики

default/smile default/cool
Ты становишься социоником-снобом default/shy default/big_smile default/wub default/tongue
NB С другой стороны, нельзя закатить то, что не существует... default/wink
хотя можно закатить скандал  default/big_smile

7

Яло пишет:

Закат соционики

Соционика уж лет 40 как катится и всё никак не закатится)
Я уже пару лет веду киевские еженедельные сходки. Когда мы начинались были в основном ребята 20-25, а то и 30 лет. Сейчас целевая аудитория 14-20, но людей стало больше. Те что были 2 года назад по большей части в соционике разочаровались. Кто полностью, кто взял для себя сколько хотел и забил. Насколько я понял - это не в первый раз такое, не раз встречал людей, которые похожую картинку рисовали из своей молодости. В общем - всё как обычно)

8

Давайте здесь постить, а топикстартер там разберется)

9

Des пишет:

Давайте здесь постить, а топикстартер там разберется)

хорошо) но ты начинай)

10

Сегодня на работе

Заказчик-Роснефть (бальзак): Вам никто сроки не диктует. Но почему вы не придерживаетесь тех сроков, которые сами же себе и выставляете?

Наш Габен врубил молчанку и ерзанье х)

11

Спасибо, но эта история не очень тимная. Эти тимы можно заменить любыми другими или вообще левыми словами. Заходите в группу и делитесь кусочком своей жизни, а не просто набором слов, что бы другим людям было интересно прочитать вас)

12 Отредактировано Des (11.12.2014 19:31:51)

dumkihot пишет:

Спасибо, но эта история не очень тимная. Эти тимы можно заменить любыми другими или вообще левыми словами. Заходите в группу и делитесь кусочком своей жизни, а не просто набором слов, что бы другим людям было интересно прочитать вас)

Ну я бы нашелся что сказать)

13

Дум, а упреки по БИ тоже ото всех ТИМов в равной степени исходят?

14

dumkihot пишет:

Спасибо, но эта история не очень тимная.

я ж говорю - благодатно для троллинга.
чо ни расскажи - скажут - ой да не тимно бла бла бла.

15

Некоторые записи в группе вызывают фейспалм...

16

Похожая ситуация вчера, как у деста
Джечка на том конце проэкта
- все хорошо но почему в акции детского питания марки *ребенок один* стоят баночки которые изготавливает марка *ребенок два*?
Габенка заходит ко мне (она дала материалы мне не с теми баночками) и
- мне тут джечка такое пишет и вкратце о ситуации (и смеется) а я просто молчу.
Я смеюсь - так чего ты не ответьшь ей то? мы же ошиблись)))
габенка - ну а что и так не ясно то?
и реально не отвечает джечке))) пока я не сделаю и не отдам уже исправленное.

17

замечала за еськами (3 мя) что у них есть манера переходить на шепот..вообще в речи, когда заканчивают фразу или когда начинают мечтать, и еще повторять последнее слово или словосочетание..тоже притишенным голосом.
и впринципе как ни у кого именно громкость голоса оч в широком диапазоне меняется, шепот вообще только от есек слышала
не знаю, может и не тимно..но оч характерно для знакомых

18

в общении интуиты особенно в начале ведут себя оч типичным образом. вначале появляются оч на короткий промежуток времени *заинтересовывают (это уж как у кого какие методы в арсенале) и быстро смываются., ускакивают. довольно так на ощутимый промежуток времени (количественно не важно, они ощущают что для тебя ощутимо..тебя или колектива если влияние на среду например) потом появляются и тут два варианта или опять закидывают удочку и ищезают (и так может повторяться несколько раз если не подавать виду что интересно или слижком легко на это намекать) или же если поняли что наживка захвачена остаются и уже какой-то период времени немного раскрываются и контачат. интры могут оставаться в каком-то выбранном режиме а экстры все равно будут *мигать иногда особенно логики и особенно если среда не оч приятная становится..
ну как-то так.
вобщем настойчивость у них своеобразная) не как у сенсоров))

19

в последнее время заметила (мож кажется)
гамы по поводу и без оч узко упоминают о выгоде или деньгах, если речь о какой-либо возможной выгоде обязательно проскочит, а выгодно ли ему, обязательно упомянет что это делается бесплатно *почти бесплатно, или это неоплачиваемое время..
(всмысле и женщины и мужчины, пишу *он ибо гамлет..)
там игра - ай если не на деньги то какой смысл, но поиграет, просто вот надо озвучить. и это так оч все узко только в описаных рамках но регулярно.
мне это кажется навязчивым, при том что гамы то по сути оч обтекаемые личности.
еще шеф зам на работе любил повторять шутку что перед зп или в день зп все крутятся отрабатывают..типа что тоьлко вот за денежку повертется и стоит..
постоянно наматываются круги вокруг этой темы но ни шире не становится ни конкретней ни глубже..пустое озувучивание с намеками (имхо только информативное чтобы ты не дай бог не заюзал гама больше чем надо..а фиг их заюзаешь...они и так сами вкалывают но и больше не позволят запрячь себя..но зачем уж больше тоже не пойму
ну такое



что мы никогда не обсуждаем? это потому что только я пишу и ничего не понятно. или потому что все так и есть)?

20

LiveEvil пишет:


что мы никогда не обсуждаем?

я поняла бесполезность обсуждения соционических тем, так как кроме тождиков никто тебя не поймет. default/big_smile

по наблюдениям чл-ка у гамов оч показушная. на близкой дистанции их многое на самом деле может совершенно искренне задеть.