181

uziman пишет:

Вы меня опять заразили этой соционикой... default/roll
так вот ЧИ Гекслей, как считается и, пожалуй, весьма справедливо-видеть дерьмо в людях... (ЧИ со знаком "-")
Но при этом любить их. (БЭ со знаком "+")
И хорошие стороны тоже видеть

От человека все зависит.

182

Яло пишет:
uziman пишет:

Вы меня опять заразили этой соционикой... default/roll
так вот ЧИ Гекслей, как считается и, пожалуй, весьма справедливо-видеть дерьмо в людях... (ЧИ со знаком "-")
Но при этом любить их. (БЭ со знаком "+")
И хорошие стороны тоже видеть

От человека все зависит.

Совершенно верно! default/wub
Соционика-это очень малая доля...
Ну, вы поняли чего... default/smile

183

Светлая пишет:
asya пишет:
Nipsu пишет:

Уж лучше бы член

ты жестока ))

просто слов нет )))))

Прямо нашли тут маньяка)))

184

https://pp.vk.me/c7003/v7003684/43c4/KGarmw_acvo.jpg

185

17 цитат Зигмунда Фрейда

1. Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.


2. Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.


3. Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.


4. Всё, что вы делаете в постели, — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим.


5.  Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса.


6. В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.


7. Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.


8. Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.


9. Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу с варварством.


10. Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри.


11. Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.


12. Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем любовь.


13. Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.


14. Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.


15. Большая часть того, что реально внутри нас, — не осознается, а того, что осознается, — нереально.


16. Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.


17. Иногда сигара — это просто сигара.




Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/17-citat … ksrc858310 © AdMe.ru

186

Эх, Яло, плюсануть бы тебя)

187

Страшным человеком был дедушка Фройд... default/roll
Но я сомневаюсь, при всем при том, что все это действительно его высказывания. Ему многое приписывали...

188

https://pp.vk.me/c540109/v540109928/245f/G3taPluMJNI.jpg

189

Яло пишет:

https://pp.vk.me/c540109/v540109928/245f/G3taPluMJNI.jpg

В том-то и дело. default/cool
Если бы люди не были трусливыми, завистливыми, жадными и т.д. и т.п., не было бы тиранов.  default/sad *Внешнее*-следствие *внутреннего*

190

а фрьойд похож на уставшего и потухшего гама

191

а фрьойд похож на уставшего и потухшего гама

192

uziman пишет:

*Внешнее*-следствие *внутреннего*

Точно! Именно так.

А Фрейд был ИЛЭ.

193

Яло пишет:
uziman пишет:

*Внешнее*-следствие *внутреннего*

Точно! Именно так.

А Фрейд был ИЛЭ.

default/smile default/wub
И любил кокаин... default/big_smile
Я бы хотел попробовать кокаин (чтоб точно убедиться, что мой мозг вырабатывает все это и сам периодически-и еще и от кофе default/smile default/cool ), но мой организм с очень высокой вероятностью накроется даже от маленькой дозы...

194

Яло пишет:

14. Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

Не поняла я что-то этого....

195

Danaia пишет:
Яло пишет:

14. Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

Не поняла я что-то этого....

я понимаю это так как потенциал аморальной  и темной стороны в человеке почти безграничен и всегда есть куда валиться вниз, но люди более склонны к стороне света и добра чем сами о себе думают. т.е достаточно сделать совсем маленький шажочек в сторону добра в себе и это будет просто и легко, но еще проще катиться вниз по наклонной вообще ничего не делая

196

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
Яло пишет:

14. Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

Не поняла я что-то этого....

я понимаю это так как потенциал аморальной  и темной стороны в человеке почти безграничен и всегда есть куда валиться вниз, но люди более склонны к стороне света и добра чем сами о себе думают. т.е достаточно сделать совсем маленький шажочек в сторону добра в себе и это будет просто и легко, но еще проще катиться вниз по наклонной вообще ничего не делая

Хм....  возможно, да.
Просто для меня в этом высказывании очевидно само по себе некое логическое противоречие.
Если я более моральна, чем думаю про себя, значит я уже, исходя из этого, воображаю более высокую степень своей аморальности, которая на самом деле меньше. И в таком случае, я уже никоим образом не могу быть более аморальной, чем в своем воображении.
В общем я не очень понимаю все равно всей сути этого.

197

Яло пишет:

https://pp.vk.me/c7003/v7003684/43c4/KGarmw_acvo.jpg

Ахаха, как же я ржал.

198

БИ или ЧИ?

http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2015/050/8/4/temporal_corrector_zero_by_alexiuss-d8intk4.jpg

199

Danaia пишет:

Хм....  возможно, да.
Просто для меня в этом высказывании очевидно само по себе некое логическое противоречие.
Если я более моральна, чем думаю про себя, значит я уже, исходя из этого, воображаю более высокую степень своей аморальности, которая на самом деле меньше. И в таком случае, я уже никоим образом не могу быть более аморальной, чем в своем воображении.
В общем я не очень понимаю все равно всей сути этого.

та не, ты себя чуть запутала. люди думают о себе что они менее моральны и склонны быть моральными чем это на самом деле есть. и в то же время они не представляют насколько сильно они могут быть аморальными если дадут себе волю..
вобщем это в любом случаее степень самооценки) заблуждение в обоих случаях))
такое мое понимание

200

LiveEvil пишет:

люди думают о себе что они менее моральны и склонны быть моральными чем это на самом деле есть

Но в цитате ведь речь не идет о притворстве, об умышленных попытках быть более моральным чем то, какими они себя считают... там говорится "Люди более моральны, чем они думают" То есть люди выходит более моральны по сути своей, чем они считают? Но сути не может быть две, поэтому тут получается исключена невообразимая степень аморальности...

Я поняла вроде твою идею, твою трактовку цитаты  - Но сама цитата для меня все же оч противоречива...
Ладно, забью тему, туплю я чет тут.