41

Nipsu пишет:
Raven Chant пишет:
Nipsu пишет:

Уже лет 10 как полностью самостоятельно себя обеспечиваю:))
Про рожать - кто ж знает, как жизнь сложится.
У меня много родивших подруг и большинство из них и родив не утеряли возможность делать то, что им интересно. Кто-то из дома в декрете фрилансил, у кого-то свой бизнес на двоих с мужем и они оба то дома с ребенкам, то в работе, с клиентами, кто-то выйдя из декрета ушел в совсем другую специальность и очень успешно. Поэтому, мне непонятна эта история про физика который 5 лет был в декрете и в итоге стал бухгалтером.

вот.
хобби и увлечения (для души, для себя, только для себя) - это одно. и оно может не приносить дохода.
интересы - история, для себя;
для обеспечения себя - токарное дело, бизнес с кем-то, уход совсем в другую специальность и прочее;

или ты хочешь сказать - што "хобби твоей подруги уход в другую специальность"и "она ушла в другую специальность"?

Та что ушла в другую специальность сделала так потому, что хотела сменить нелюбимую работу уже давно. Просто не все умеют все взять и поменять резко вроде без повода, а тут вроде и повод, и время к новому направлению подучиться. Она очень любит нынешнюю свою работу. Те кто занимаются бизнесом, тоже занимаются бизнесом в той сфере, которую очень любят, а не тупо ради денег. Их бизнес это их хобби, других хобби у них нет (вообще, и туризм, и дизайн-реклама достаточно поглощающие и обширные интересы). У меня почти нет близких знакомых, которые бы делали то, что их не увлекает. Была одна. В этом году бросила успешную работу и ушла стюардессой работать, говорит "не могу больше жизнь просто так тратить, радоваться жизни хочу".

[s]пиздец[/s]

42

лан, не могу я так больше жизнь свою тратить на разговоры с Нипсу, [s]хочу жизни радоваться, пойду лучше в стюардессы схожу[/s] дочке подарок куплю на ДР.
потом может поболтаем:)

43

Raven Chant пишет:
Nipsu пишет:
Raven Chant пишет:

и вообще, Нипсу, ты мне вроде не ответила на вопрос:
- все ли твои увлечения приносят тебе профит?

Ответила еще вчера, поищи.

не буду искать, просто вспомню, што ты маму балерины Волочковой вспомнила.
из чего могу предположить, што жизнью знаменитостей интересуешься.
зачем тебе это?

Не назову это интересом. На выходных если приезжаю к родителям люблю валяться на диване и смотреть что-то, что не заставлет думать. Чаще это какие программы про жизнь звезд или развлекательные передачи.

44

Да, семейных-семейных среди моих одноклассников-однокурсников, просто друзей как-то нет. Так тоже бывает.

Raven Chant пишет:

лан, не могу я так больше жизнь свою тратить на разговоры с Нипсу, [s]хочу жизни радоваться, пойду лучше в стюардессы схожу[/s] дочке подарок куплю на ДР.
потом может поболтаем:)

45

Это как-то не по-Робеспьеровски...

46

а как это мы с робов на семейную жизнь нипсу перескочили..

47

А мне не показалось описание таким уж очерняющим Робеспьеров.
Гении-одиночки, попадая в более-менее приличные условия, удовлетворенные по БС, могут быть очень продуктивны, просто продукт их интуитивный, а не материальный, но на основе их интуитивных открытий, делаются и вполне полезные материальные изобретения.
Есть конечно доля "личного отношения" автора, но творческому БЭтику легче язык откусить, чем избавиться от этого )

48

Робам интересна моя семейная жизнь:)))

49

Ingaga пишет:

А мне не показалось описание таким уж очерняющим Робеспьеров.
Гении-одиночки, попадая в более-менее приличные условия, удовлетворенные по БС, могут быть очень продуктивны, просто продукт их интуитивный, а не материальный, но на основе их интуитивных открытий, делаются и вполне полезные материальные изобретения.
Есть конечно доля "личного отношения" автора, но творческому БЭтику легче язык откусить, чем избавиться от этого )

Описания у энмана в принципе гиперпобилированные и такие обостренные, насколько я помню его жж

50

Nipsu пишет:

Робам интересна моя семейная жизнь:)))

детка после твоих ярких заявлений))) периодически... она почти всем интерсна)) но что ж ограничиваться то темой робов?))

51

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:

Робам интересна моя семейная жизнь:)))

детка после твоих ярких заявлений))) периодически... она почти всем интерсна)) но что ж ограничиваться то темой робов?))

Ох, какие там яркие заявления... Это все была молодость...  Теперь все иначе...

52

врушка))))))

53

LiveEvil пишет:

врушка))))))

Я сейчас работаю в кабинете только с девочками, потому уже нет интересных рассказов))))))

54

нужно с этим что-то делать..
)

55 Отредактировано Светлая (29.12.2014 11:49:36)

формулировки у него несколько специфические. уже первое - мол Робы себе на уме.
эээ... это вообще от человека зависит - мало ли кто "себе на уме" - обычно это обозначает то что чел чётко бдит какую либо свою выгоду.
тут вернее сказать "в себе" - это да.

Роб невероятно труден в общении, ибо воспринимает прежде всего только свою личность, ориентируется только на ее внутренние потребности (не всегда понятные окружающим) и в силу своих особенностей "не замечает" всех, кто так или иначе его окружает. Можно было бы Робов назвать эгоцентристами - именно потому, что они не то чтобы НЕ ХОТЯТ, а именно НЕ УМЕЮТ считаться с окружающим их социумом.Интеллект позволяет Робу в какой-то степени адаптироваться - точнее, своими "внутренними действиями" по возможности не вызывать раздражения окружающих. Также интеллект может позволить представителю внешне "разделять" какие-то общие традиции и правила поведения (то, что называется "понять, но не принять"). Мол, "я умом воспринимаю, что так у вас принято, и хоть подоплека таковых правил мне совершенно не близка, но тем не менее я могу внешне этим правилам вроде бы следовать" (в основном для того, чтобы не иметь внешних препятствия для осуществления своих "внутренних задач").

а вот это оч точно.
но это по сути особенность всех "холодных" коммуникаторов.
"деловые" коммуникаторы более тёплые конечно, им есть дело и до другого человека, до других людей.

56

робы оч искренне отзываются на интерес к себе особенно на эмоциональный интерес, к своему делу(скорее уместнее опять же сказать интересу на тот момент) на то что их сейчас заботит, темы что их сейчас занимают, благодарно принимают поддержку в эмоциональном комфорте стремяться сразу же отреагировать отблагодарить, (часто возникает ощущение что роб боится быть сильно этически должен, что стремиться благодарно принять и вернуть как ему кажется эмоциональные авансы) от этого деликатен и внимателн к приятному, доброжелательному собеседнику. но если находится в такой среде долго то даже физически можно заметить что он как у *камина* греется возле этически приятного человека, даже поляризируется к нему. любит занимать место в компании или чтобы видеть *комфортный эмоциональный фон* ил чтобы находиться сбоку от него *греясь*
совсем сухие книжные робы)) часто переходят в таких интровертированных циников, пытаясь взаимодействовать с таким наталкиваешься на почти испуг..что его за уши из ракушки вытянут, становится еще суше и еще всебяустремленнее, если видит со временем что за уши не тянут расслабляется и может даже сам проявлять желание просто *находиться* опять же рядом как у камина, считая вас хм..вполнебезопасным м не мешающим)) если аккуратно завести с ним пару тройку бесед на интересующие их темы может стать интересным собеседником даже иногда сам инициировать какие-то беседы, умеет в дискуссии увидеть в вашей речи новый взгляд новую проекцию не догматичен...но конечно в большинстве своем превосходит интеллектом собеседника потому пытается таки находить *хоть что-то новое)) по другим аспектам..

57

Светлая пишет:

а вот это оч точно.
но это по сути особенность всех "холодных" коммуникаторов.
"деловые" коммуникаторы более тёплые конечно, им есть дело и до другого человека, до других людей.

Да ну нафиг, мне кажется, вы какую-то психопатию приписываете доброй четверти социона (по сути ж это психопатия). Не все они такие, слава богу...

58 Отредактировано Raven Chant (29.12.2014 17:59:05)

Ingaga пишет:

А мне не показалось описание таким уж очерняющим Робеспьеров.
Гении-одиночки,

*всплакнул слезою умилительной*
и вот што вспомнил.....:

Мы любим всё — и жар холодных числ,
И дар божественных видений
Нам внятно всё — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D … 0%B8%D0%B9

59

Leidenschaft пишет:
Светлая пишет:

а вот это оч точно.
но это по сути особенность всех "холодных" коммуникаторов.
"деловые" коммуникаторы более тёплые конечно, им есть дело и до другого человека, до других людей.

Да ну нафиг, мне кажется, вы какую-то психопатию приписываете доброй четверти социона (по сути ж это психопатия). Не все они такие, слава богу...

ну я не вижу психопатию))
но на деле интерес от "холодных" часто либо вообще отсутствует, либо носит крайне (для меня чувствительно) поверхностный характер. можно сказать, это чёткий типировочный признак даже.