1

Уважаемые дамы и господа. У меня назрел ряд вопросов касательно дихотомии сенсорики/интуиции, а конкетно -- развенчивание или подтверждение мифов. Ниже приведен список стереотипов об интуитах и сенсориках. Ваша задача -- подтвердить или опровергнуть каждый пункт, а может, и добавить новые.

Может ли интуит...

а) быть толстым;
б) получать удовольствие от физ. нагрузки;
в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;

Может ли сенсорик...

а) быть тощим (так, что косточки видно);
б) не уметь готовить;
в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);
г) занимать мало места (например, ютится скраю);
д) иметь живое и богатое воображение (писать стихи, придумывать рассказы).

Приветствуются развернутые комментарии и любые наблюдения на эту тему. В конце желательно укажите, сенсорик вы или интуит (как сами считаете, и давайте обойдемся без совместных [s]оргий[/s] перетипирований в этой теме).

2 Отредактировано LiveEvil (23.02.2015 12:54:44)

все мои знакомые джеки просто *висят на спорте, качалках. на форме так сказать. любят подвижные командные игры типа баскета. один только достаточно полный в моем понимании. остальные или типичные накачанные мэны или дрыщи)) все почти оч высокие) всмысле ОЧ это выше 1.80 но при этом абсолютно все *занимают мало места...оч легкие
вряд ли сенсорик может занимать все же *мало места..имхо. остальное недихотимно.
касаемо воображения, ну у сенсоров собственно  если есть желание к творчеству то это будет скажем так *богатое сенсорное воображение..т.е ЧС будет попросту воображать в чс сфере. как толстой писал по ЧС БЭ томища..оч скажем так развернулось нехило вображение. просто неинтуицки

3

stdlib пишет:

Может ли интуит...
а) быть толстым;
б) получать удовольствие от физ. нагрузки;
в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;

а) да. я до 3-го класса был толстым.
б) не исключено. впрочем, подтверждающих наблюдений у меня нет. Но иногда физ-нагрузкой сопровождается что-нибудь действительно приносящее удовольствие. Наапример, залезть на гору, чтоб полюбоваться красивым видом.
в) только Джек, imho. Гамлет тоже может, но с перерывами.

stdlib пишет:

Может ли сенсорик... а) быть тощим (так, что косточки видно);б) не уметь готовить;в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);г) занимать мало места (например, ютится скраю);д) иметь живое и богатое воображение (писать стихи, придумывать рассказы).

а) настолько - вряд ли.
б) запросто, если Макс. "не мужское дело - готовить".
в) думаю, да. но легко научится, если нужно.
г) трудно сказать. думаю, интроверты могут, экстраверты нет.
д) как минимум Теодор Драйзер, Максим Горький и Александр Дюма были профессиональными писателями.

Может ли интуит...

а) быть толстым;
 
сколько угодно!

в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;
 
безусловно, любой целеустремленный интуит. Интуитов много в большом спорте, как раз может потому что не понимают, что тело-то надо бы беречь, а не травмировать.
   
Может ли сенсорик...

б) не уметь готовить;

безусловно, это ж просто навык. он может быть, а может его и не быть. тут вопрос видимо в том, может ли сенсорик готовить плохо? шансов готовить качественнее у него больше, чем у интуита.
то есть, скажем так - плохо готовящих интуитов я встречала больше.
 
в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);
 
причем тут сенсорика? default/hmm
 
г) занимать мало места (например, ютится скраю);
 
может. 

д) иметь живое и богатое воображение (писать стихи, придумывать рассказы).
   
думаю, тоже может, особенно если суггестивная интуиция. вроде как авторшу Поттера прочат в дюмки активно, также как и Донцову. а настругали они активно - и вполне фантазийно)

5

> Может ли интуит...

а) быть толстым;

может. конституциональная предрасположенность ещё влияет
Черчиль (ЭИЭ), Susan Boyle (ИЭИ), Лев Вершинин (ИЛИ), Евгений Примаков (ИЛИ)

б) получать удовольствие от физ. нагрузки;

эндорфины. да

в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;

есть интуиты-спортсмены. для самочувствия тоже

> Может ли сенсорик...

а) быть тощим (так, что косточки видно);

ЧС-ник. БС-ник вряд ли

б) не уметь готовить;

думаешь знание рецептов и навыки врождённые?

в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);

взрослые не могут рисовать плохо как дети. в принципе
сомневаюсь что интуиты рисуют в среднем хуже, однако хуже срисовывают готовые рисунки - мб

г) занимать мало места (например, ютится скраю);

может, но вряд ли станет когда нет сложностей устроится лучше

д) иметь живое и богатое воображение (писать стихи, придумывать рассказы).

Есть сенсорики-писатели. Например фантасты ЛСИ: Лукьяненко, Березин.
У упомянутых с фантазией так себе, - много заимствований и банального. Может бывают получше.

> сенсорик вы или интуит

ЛСЭ

6

LiveEvil пишет:

касаемо воображения, ну у сенсоров собственно  если есть желание к творчеству то это будет скажем так *богатое сенсорное воображение..т.е ЧС будет попросту воображать в чс сфере. как толстой писал по ЧС БЭ томища..

Интересная мысль.

kaprizka пишет:

Но иногда физ-нагрузкой сопровождается что-нибудь действительно приносящее удовольствие. Наапример, залезть на гору, чтоб полюбоваться красивым видом.

Тоже интересная мысль.

kaprizka пишет:

"не мужское дело - готовить"

А как же "лучшие повара -- мужчины?".

kaprizka пишет:

как минимум Теодор Драйзер, Максим Горький и Александр Дюма были профессиональными писателями.

Светлая пишет:

думаю, тоже может, особенно если суггестивная интуиция. вроде как авторшу Поттера прочат в дюмки активно, также как и Донцову. а настругали они активно - и вполне фантазийно)

Sol пишет:

Есть сенсорики-писатели. Например фантасты ЛСИ: Лукьяненко, Березин.
У упомянутых с фантазией так себе, - много заимствований и банального. Может бывают получше.

Резонно.

Светлая пишет:

причем тут сенсорика? default/hmm

Ну я, например, от сенсорика слышала, что по его мнению, интуиты рисуют быстрее и лучше.

Всех благодарю за развернутые комментарии default/roll

stdlib пишет:

Ну я, например, от сенсорика слышала, что по его мнению, интуиты рисуют быстрее и лучше.

ааа..
в этом смысле я заметила только, что сенсоры рисуют более детально, и более аккуратно)
а у интуитов - выходит пооригинальнее, прорисовка деталей не такая скрупулёзная либо совсем отсутствует.
сенсорики хорошо срисосывают, то есть копируют реальность.

8

stdlib пишет:

А как же "лучшие повара -- мужчины?".

так при чем тут. повар как профессия или готовка как домашняя обязанность, есть разница

9

Перевожу тему:
Я NT-дрыщ, но хочу быть жостким черносенсором.

10

Ragnarok пишет:

Перевожу тему:
Я NT-дрыщ, но хочу быть жостким черносенсором.

1) нажрись
2) -3) получай бля удовольствие!
Бонус) отрасти член!

11

stdlib пишет:

Может ли сенсорик...
а) быть тощим (так, что косточки видно);

стройным - да. Тощщщим - никогда!

12

ты давно видел Анжелину Жоли?

13

asya пишет:

так при чем тут. повар как профессия или готовка как домашняя обязанность, есть разница

"не мужское дело -- готовить", но лучшие повара -- мужчины. Сколько семей я знаю, почти во всех принято, чтобы готовил парень.

LiveEvil пишет:

ты давно видел Анжелину Жоли?

Так она же Бальзак.

14

stdlib пишет:

Сколько семей я знаю, почти во всех принято, чтобы готовил парень.

фига се

15 Отредактировано Des (25.02.2015 05:26:34)

LiveEvil пишет:

ты давно видел Анжелину Жоли?

Ну нашла пример. Посмотри на нее до пластических операций и проблем со здоровьем. Кстати вот ее худоба именно болезненно выглядит, давай сделаем скидку на возраст. Еще примеры?

16

asya пишет:
stdlib пишет:

Сколько семей я знаю, почти во всех принято, чтобы готовил парень.

фига се

В пост призывается Вечерелло! Х))

17

Des пишет:

Еще примеры?

я? не знаю тощая ли, но говорят слишком худая http://www.socioforum.su/images/smilies/unknw.gif

18

asya пишет:
Des пишет:

Еще примеры?

я? не знаю тощая ли, но говорят слишком худая http://www.socioforum.su/images/smilies/unknw.gif

Я не видел твоих фото в полный рост. default/smile ты как Миу комплекцией?

19

у Аси такая конституция - изящная, тонкая кость, что называется..

20

Анджелина Джоли силиконовая. Посмотрите ее ранние фильмы.