41

stichic пишет:

ооо!! кстати!
я заметила, что мне нужно больше пространства, чем другим.

мне тоже)
жутко некомфортно себя чувствую, когда мало пространство на одного человека

42

Светлая пишет:

я работаю щас с доськой, джечкой, робкой в одном кабинете. так вот веришь ли - что доська, что я - мы контролируем свои поверхностные эмоции гораааздо лучше, чем логики-женщины. у них эмоции как будто несколько бесконтрольны, недиффренцированы. мы более непроницаемы, спокойны.
аналогично, по поводу этической инфы - мы никогда с ней не показываем сразу что думаем по этому поводу, потом.. позже.. кулуарно мы можем это осторожно обсудить.
джечке и робке хочется быстрее разобраться с этической инфой - они даже не задумываются подчас - а нужно ли и уместно ли это говорить сейчас, с теми кто в кабинете и т.п. не совсем конечно запущенно, но гораздо менее дифференцированно, чем у меня или доськи.
вот так вот default/smile
не забывай про ограничительную ЧЭ default/smile

Пойду в базовые БЭ снова)
Я вот тоже контролирую, на этическую инфу реагирую сразу разве что охреневанием, мне нужно потом сесть в тихой комнате, осмыслить, спросить у кого-то ) И все такое)

43 Отредактировано Светлая (26.02.2015 18:22:56)

Leidenschaft пишет:

мне нужно потом сесть в тихой комнате, осмыслить, спросить у кого-то ) И все такое)

так вот оно с бабами-логиками и происходит))))
как ты знаешь, мне например не нужно - садиться осмысливать делиться..) нет потребности.
делюсь своими эмоциями по поводу каких-то "этических" событий на работе в связи с определенными вещами - определение расстановки сил после определенного эпизода, если нужно - подчёркивание своей позиции, ну и с особо близкими мне девчонками (которые правильно поймут и - что важно для меня - разделят ТАК как мне надо) - выхлоп эмоций)

44

аналогично, гамка с работы  -  я всегда вижу что её якобы "истерики" и т.п. всегда чётко служат вполне понятным задачам и целям. это не наобум и не бабах пыльным мешком по голове.

45

она всегда знает с кем поржать (так что в других кабинетах слышно), на кого наехать, кому посочувствовать и выразить якобы свою невъебенную лояльность, кого немного приструнить.
(или много приструнить).

46

Des пишет:

интуиты могут жрать в три горла и все равно тощие)

Покорми интуита жирным с полгода и минимизируй физ. нагрузку. Потом замерь статсы и узри +N кг веса. А если не записывать тупо всех полноватых в сенсорики, то можно будет сэкономить время.

47 Отредактировано Sol (28.02.2015 15:23:41)

Leidenschaft пишет:

Сибирская порода, знаете ли. Вернее, помесь сибири, украины, белоруси.

Особого этноса или нации на территории Сибири не существует. А большинство там как и на любой крупной мультиэтнической территории с нормальным весом. Поэтому если указываешь в качестве источников своей породы (хм... зоологический термин) Белоруссию и Украину, то 3-й надо было указать Россию (пересилив либероидную пропаганду сепаратизма-предательства и ненависти к своей стране), а все названные территории являются русскими. Касаемо твоей "породы", то в ней доминируют южные кочевые этносы, где как раз немало толстокостных, мордатых и приземистых. Кочевать они могли в степях от Европы до Дальнего Востока, где часть из оседала. Также шли массовые переселения в Сибирь по конец 20 го века из европейской части России с 17 века, и с 19 века в этом поучаствовало ещё население средней азии.

48

Sol пишет:

А если не записывать тупо всех полноватых в сенсорики, то можно будет сэкономить время.

А как же тогда типировать? По каким признакам?

49 Отредактировано Des (28.02.2015 18:41:35)

Sol пишет:
Des пишет:

интуиты могут жрать в три горла и все равно тощие)

Покорми интуита жирным с полгода и минимизируй физ. нагрузку. Потом замерь статсы и узри +N кг веса. А если не записывать тупо всех полноватых в сенсорики, то можно будет сэкономить время.

Засунь в эти условия интуита и сенсорика и узри у одного +N, у второго +10N default/smile я об этом.

50

kaprizka пишет:
Sol пишет:

А если не записывать тупо всех полноватых в сенсорики, то можно будет сэкономить время.

А как же тогда типировать? По каким признакам?

только вскрытием. только профессиональными патологоанатомами default/icon_smile_evil

51

stichic пишет:
asya пишет:

а тут все верно. только я бы поправила сенсорик занимает не все пространство, но куда больше  чем интуит

ооо!! кстати!
я заметила, что мне нужно больше пространства, чем другим.
пример:
вот сижу я на паре. человек должен пройти дальше по ряду через меня, мне нужно по идее отодвинуть стул, но даже достаточно полный человек может протиснуться между стулом и рядом позади. а если такая ситуация случается со мной, то мне этого места будет мало, хотя я же худая. желательно, чтобы за стулом вообще никто не сидел и он был задвинут. так меньше шансов, что мне будет сложно пройти дальше default/lol

ну и тоже самое с разной мебелью. занимать по факту я могу мало места, но это очень некомфортно и хочется развалиться на всю территорию ахахах
это я недавно заметила за собой

Ты заявляешь о личном пространстве)) отгораживаешься)) это скорее к интроверсии, имхо))) или просто к неблагоприятной-неприятной обстановке. К бомжикам обычно тоже обнимаццо не лезут default/smile...
Сенсоры занимают пространство на автомате и на всех уровнях. Т.е. вот сколько у тебя есть органов чуйств - по всем и займут. Будут петь песенки, развалившись на диване, а на столе жечь благовония))) типа того)))... Т.е. вот ты, как и я, пытаешься задать свою зону. типа вот эти 2 метра мои и нефиг. А он тебе такой, а че? ты оч ем вапще? попробуй проигнорируй мое присутствие)))) я здесь. але)))))) увидь, услышь. почувствуй)))) Не выношу оказываться с сенсорами на одной кухне или другом подобном пространстве. Потому что они обязательно дотронутся. Или попом толкнут, или рукой заденут. Но им обязательно что-то понадобится рядом с тобой и не пытайся сбежать)))..
-=-=-=-

так, теперь про худобу-упитанность.
Излишняя упитанность, как и излишняя худоба скорее к интуиции (тут мы игнорируем генетику и т.п., т.к. строим воздушный замок соционики ^^). Бо слабая сенсорика - слабое владение телом, слабое понимание его потребностей. Легко можно недоедать, переедать. Всевозможные крайности на эту тему - это к интуитам, имхо))...  Сыроедение там, фастфуд ежедневно и .т.п. Физ. упражнений тоже касается. Понятно, что практически все спортсмены травмированы, но самая нелепая жесть - у интуитов)))..  Вот это придти в спортзал и сразу тягать огромные веса по большому кол-ву подходов. Не чувствуем мы потребностей и возможностей тела)) Недо или переоцениваем частенько default/smile

52

Может ли интуит...

а) быть толстым;

Может, особенно интровертный, особенно если ведет сидячий образ жизни, особенно если куча сенсориков рядом и особенно заботливых, которые помешаны на еде и пихают в него кучу всякой фигни, и особенно, если она не здоровая, но бл**ть по их мнению, вкусная.  Или когда тебя почти физически принуждают что-то сожрать или выпить с ними.  Или когда такой случай вжизни, что для достижения какой-то определенной цели или выгодного положения (расположения) надо немного с кем-то бухнуть. Короче, ситуаций много разных, и все больше зависит от генетической предрасположенности. Если в семье оба родители толстые, и родился ребенок интуит, то скорее всего он будет в теле. А если оба родителя шкета, и родился ребенок сенсорик, то, соответственно ребенок будет шкетом и глистом в обмороке одновременно. Вон, у меня троюродная сестра сенсорик белый, но блин, какая же она тощая! Все от маминых генов.


б) получать удовольствие от физ. нагрузки;

Бывает люблю. Все по настроению. Иногда мышцы так затекают от ничегонеделания, попопросиживания на стуле, что хочется физических нагрузок до боли в мышцах.

Spoiler

в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;

Тут сложнее. Может быть с кем-то в зал и ходила бы, но нужна компания. Просто так одной по регулярному графику.... Лень. Но тут может и моя 45Ф роляет? Не могу точно сказать.

Может ли сенсорик...

а) быть тощим (так, что косточки видно);

См. про интуита.

б) не уметь готовить;

Умение готовить не зависят от того, сенсорик ты или нет. Умение готовить - это тоже своего рода какие-то знания, которые ты применяешь на практике. Если у тебя нет потребности проявлять данные знания на практике, то ты и не будешь.  Кто-то есть, кто готовит вместо тебя - сенсорика, ну вот у тебя и атрофировалось желание, понимание, и  любовь к готовке (если она вообще была).

в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);

Художественно рисовать учат на спец. курсах, спец. школах. Кто-то совсем уж гений, занимается самоучением. Это не такой быстрый процесс, что взял ручку - начал рисовать. Это как обучением писать буквы в садике и первом классе. Кто не развивал в себе данный навык, может и не уметь рисовать, будь то сенсорик, или интуит.

г) занимать мало места (например, ютится скраю);

Этот вопрос больше сенсорикам... тут я пас.

д) иметь живое и богатое воображение (писать стихи, придумывать рассказы).

Знаешь, по ходу дела. даже Жуковы бывают поэтами. А уж какие стишки-пирожки могут написать Габены... ууу... у них по суггестивно, когда они-таки срабатываются с дуалами, получается фантастическая байдА, которую без слез смеха читать невозможно.

stdlib пишет:

а) быть толстым;

да

б) получать удовольствие от физ. нагрузки;

конечно

в) регулярно (например, каждый день) заниматься спортом;

да

Может ли сенсорик...

а) быть тощим (так, что косточки видно);

да

б) не уметь готовить;

да


в) не уметь рисовать (т.е. рисовать на уровне детсада);

да

г) занимать мало места

да

(например, ютится скраю);

нет, только в виде исключения

д) иметь живое и богатое воображение

смотря, что вы вкладываете в эти слова

(писать стихи, придумывать рассказы).

да