21

да, наверное он и есть.

22

Олег, я не настаиваю, перестань )))

23

хорошо, больше не буду.

24 Отредактировано Олег13 (09.03.2015 17:19:12)

только физика скорее всего 3
ну и тд
3Ф - человек скромный и тактичный, очень внимательно относящийся к личному пространству и физической неприкосновенности других людей, к их комфорту и удобству. Он избегает обременять окружающих своими материальными нуждами, и часто даже врачу приходится вытаскивать из него жалобы на здоровье клещами. Он стараются никого не подпускать к себе близко, избегать случайных прикосновений к другим людям, ему неловко пользоваться чужими материальными благами.
Но обратная сторона удобства 3Ф заключается в ее субъективном восприятии самим носителем. Обладатель 3Ф никогда не бывает полностью доволен ни своим здоровьем, ни внешним видом, ни имуществом, и, одновременно с этим, он панически боится потерять все то, что у него есть.
Основное качество для понимания третьей функции - это ее двойственность. Он то находит в себе все виды болезней и использует все виды лечения от их, то напрочь забывает о своем здоровье, нагружая себя чрезмерно, отчего потом сваливается в уже серьезную болезнь, требующую вмешательства врачей. То транжирит деньги направо и налево, то экономит каждую копейку и испытывает сильнейшее чувство неприязни к тем, кто, как ему кажется, хочет "развести" его на лишние траты. То декларирует собственную независимость от материальных благ, то впадает в обратную крайность, начиная накапливать вещи, чувствуя в их наличии богатство.
Причина таких перепадов в том, что 3Ф трудно оценить себя со стороны в вопросах Ф. Ему хочется найти ту золотую середину, которая будет гарантировать уверенность в завтрашнем дне, но непокидающие его сомнения в том, что он оценивает обстановку правильно, не позволяют придерживаться этой срединной стратегии. Поэтому он может работать, работать, работать, как в прямом смысле, так и над своим телом и здоровьем, а потом вдруг плюнуть, бросить все чего добился, и оторваться на полную катушку, пока его вновь не начнет давить изнутри "совесть" и постоянные сравнения себя с окружающими не в свою пользу.
Как и другим третьим, этой очень нужна понятная информация извне, на основании которой она могла бы оценить собственную адекватность миру. В области Ф она старается проявлять себя как бы "в среднем", "как все", и, попадая в новую социальную среду или новый коллектив, старается как можно лучше с ним слиться, вопреки своей индивидуальности, что, в результате, опять-таки, вызывает недовольство собой.
ну и тд
http://www.24types.ru/index.php?option= … Itemid=140

25 Отредактировано asya (09.03.2015 17:29:02)

так ты у нас принцеска на горошине? )))
3я функция это ж как болевая

26

asya пишет:

так ты у нас принцеска на горошине? )))
3я функция это ж как болевая

угу(

27

не замечала) ты по воле вреднее, кмк

28 Отредактировано Олег13 (09.03.2015 17:42:26)

asya пишет:

не замечала) ты по воле вреднее, кмк

не знаю в чём это проявлялось, и как она проявляется вообще)
но пусть будет первая)
http://www.24types.ru/index.php?option= … ;Itemid=76

Общаться с Первой Волей можно в трех форматах – Вы с ней идете в одну сторону, Вы с ней идете в противоположные стороны, Вы с ней идете в разные (но не противоположные) стороны.

В первом случае от Вас почти ничего понадобится. Первая Воля и уступит когда надо, и поможет когда будет необходимость. Все для дела.

В втором случае не факт, что на Вас обратят внимание. Если Вы чего-то стоите (по мнению человека с Первой Волей), и на Вас обратили внимание, то будьте готовы, что Вам выставят жесткие условия и формат общения, в котором Вы должны общаться с Первой Волей. Иначе она просто не будет с Вами взаимодействовать.

В третьем случае, заметив Вас, Первая Воля просто пойдет дальше, если не впишет Вас в свою систему целей. Если же вписала или Вы сами обратили на себя пристальное внимание, то можете пообщаться с ней. И только от Вас зависит – будете ли Вы вести себя так, как ожидает от Вас Первая Воля, или выпадете из ее текущих тактических задач и общение прекратится.