1

какие бы тренинги( О_о ?) или крусы для есенина вы могли бы посоветовать, или какие професии занятия хобби, были бы как-то интересны есенину?

2 Отредактировано Sol (09.03.2015 23:49:47)

Решать математические (учебники для математических лицеев) и логические задачи (некоторые головоломки). Тренировкой ценностной БЛ будет косвенно тренироваться логика вцелом, т.е. включая ЧЛ.
Но считаю важнее тренировка суггестивной, - ЧС у ИЭИ, а БЛ вторично и дополнительно. Это через регулярную физическую нагрузку, - фитнес, спорт, упражнения с гантелями.
Напрямую неценностные лучше не нагружать т.к. ценностная чуждость будет вызывать внутреннее невротизирующее сопротивление.

3

LiveEvil пишет:

какие бы тренинги( О_о ?) или крусы для есенина вы могли бы посоветовать, или какие професии занятия хобби, были бы как-то интересны есенину?

активные: велосипедные прогулки, вождение авто, малярные работы, возня зжывотными, походы в лес, на лыжах, прогулки/вождение на водн. транспорте, пилотирование самолета, футбик, самбо/дзюдо/айкидо, спортивная стрельба из чего угодно, занятие секасом, ковыряние чужих и своих мозгов, выращивание детей вместе с любимым человеком.
пассивные: чтение книг, посещение библиотеки/театр/кино/музеи, комп игры, распитие спиртных напитков в подходящей компании.

4

http://mysocio.ru/static/images/stypes3/esenin.png

В свободное от работы время надо что-то активное, иначе превратится в депрессивного нытика.
Велоспорт, плавание, какие-то не очень длительные походы, на сутки, без палаток и т.д.
Такие виды спорта как бильярд или та же стрельба в тире быстро надоедают, а вот боевые искусства - нет, особенно если с выездами на соревнования, достижения каких-то новых вершин, продвижение по статусу.

5

ого спасибо всем, здорово..
нужно что-то ближе к професии или работе, чтобы человек чувствовал себя не на болевой а вот на своем месте..
но уже оч много и понятен вектор, еще раз спасибо)

6

Так на картинке написано: дизайн, психология, педагогика, моя профессия тоже норм, можно так же творческое что-то, пойти на актерский, что-то с музыкой связанное...

7

да да) спасибо я все прочла

Есенин может быть поваром в каком-нибудь странноватом общепите.

9

Смородина пишет:

Есенин может быть поваром в каком-нибудь странноватом общепите.

разверни