41

Garik пишет:
Светлая пишет:
Garik пишет:

судя по опыту и рассказам дуальных пар, дуализация это подобие нирваны, гармонии, которая настолько расслабляет и отключает индикаторы опасности внешней среды, что чревато проблемами для уже самой расслабившейся пары.
а как ты понимаешь, если среда не особо дружественная, то Далилы не пройдут мимо и не преминут обрить, к чертям, ахиллесову пяту.

да нет, я бы не согласилась что дуализация это расслабон и нирвана.
скорее подушка безопасности. раньше ты ездил без неё всегда.  то есть случись что по-настоящему для тебя стрессовое - и ты падаешь в яму - приходится выбираться.
а тут у тебя подушка появляется, которая как бы отчасти защищает тебя от внезапных толчков извне.
при этом дуализация как раз подталкивает к повышенной активности. если раньше ты был более пассивен или двигался резкими рывками, подталкиваемый скорее стрессами, то тут ты просто в комфортном ритме активен всегда и идёшь вперед своим целям (тут щас рассказываю учитывая специфику рациональности, у ирраицоналов думаю совсем другие и цели, и процессы, и ритмы.)
дуализация как раз помогает активизироваться.
поток приятия со стороны человека, который видится значимым, интересным, чудесным - придаёт спокойствие и уверенности и да - образует подушку безопасности.

подушка при сильных столкновениях не помогает.
это "активация" подталкивает к повышенной активности. и оставленная без контроля, ведет к перегреву системы.
а дуализация, это типа "рай на земле" в отдельно взятой паре.
проблемка начинается при спуске с райского сада на грешную землю.

Черт побери, почитаешь такое и думаешь "Какая же это офигенно классная штука - Дуализация.
А на деле думаю, что в дуальности все далеко не так безоблачно. Вернее не во всех случаях этот "Рай" получается.
От многих факторов может зависеть. Все таки дуалы очень разные и соответственно стороны должны быть готовы к понимаю друг друга, должны быть нацелены на развитии. А то дуализация наоборот может быть болезненной в некоторых случаях.
Все таки воздействие сильных функций партнера на слабые. Хоть и мягкое, в отличии от конфликта, но... по любому, на мой взгляд, может быть далеко не всегда комфортным.

42

Помоему надо совсем наивным быть чтобы думать о чем то как о безоблачном))

43

Garik пишет:

проблемка начинается при спуске с райского сада на грешную землю.

никаких проблемок не замечал

44

Des пишет:
Garik пишет:

проблемка начинается при спуске с райского сада на грешную землю.

никаких проблемок не замечал

ммм.
это интересно.
то есть из райского сада уже поперли?

45

Про крионику тема прикольно раскрыта в Ванильных Небесах

46 Отредактировано Des (26.04.2015 11:20:35)

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Garik пишет:

проблемка начинается при спуске с райского сада на грешную землю.

никаких проблемок не замечал

ммм.
это интересно.
то есть из райского сада уже поперли?

я понял ту фразу как необходимость время от времени выходить в окружающий мир из скорлупки отношений внутри пары и появления в связи с этим проблемок.

Вот ты мне напоминаешь, кстати, одного знакомого, который тоже часто вот так спрашивает в духе: "ну че, херово, наконец?"
Ответ: нет default/smile

47

я буду наблюдать:)
--
поясню: мой дружбан, Штир, только к 29-ти перестал называть все, более-менее продолжительные, амурные истории дуальностью.
но и теперь, нет-нет, да выдаст "тоску" про идеальную фемину, обещанную ему адептами соционики на разных соционических форумах:)

48

если ждать чего-то идеального, то ясное дело этого не будет никогда -)))

49

Des пишет:
Garik пишет:

проблемка начинается при спуске с райского сада на грешную землю.

никаких проблемок не замечал

ты не индикатор. у тебя вообще рассеяность дикая. ничего не замечаешь.

50 Отредактировано Jack (26.04.2015 18:48:17)

Raven Chant пишет:

поясню: мой дружбан, Штир, только к 29-ти перестал называть все, более-менее продолжительные, амурные истории дуальностью.но и теперь, нет-нет, да выдаст "тоску" про идеальную фемину, обещанную ему адептами соционики на разных соционических форумах:)

досты кстати самые критичные в соционике люди. именно поэтому их нет на социо-форумах, именно поэтому их первая реакция на любую "теорию деления людей на группы" - реакция  как на  полный бред. так что твоему другу видимо досточки-т еще и не попадались.....   они б его быстро сделали постсоциоником.   default/big_smile

51

Ingaga пишет:

Про крионику тема прикольно раскрыта в Ванильных Небесах

ага )))))))

52

Светлая пишет:

если ждать чего-то идеального, то ясное дело этого не будет никогда -)))

идеальное и дуальное - это же две большие разницы?

53

Des пишет:
Светлая пишет:

если ждать чего-то идеального, то ясное дело этого не будет никогда -)))

идеальное и дуальное - это же две большие разницы?

идеализация чего-либо всегда затуманивает мозг.
дуальные отношения как отношения но таки с рядом преимуществ однозначно. )))

54

семья будущего

http://imageserver.moviepilot.com/-98fd5462-0cc5-4ad8-83db-b74c261b36ef.jpeg?width=575&height=416

http://thingkingminds.com/wp-content/uploads/2014/10/Penguins-of-madagascar.jpg

секретное оружие будущего - "Рядовой" пингвин из фильма "Пингвины из Мадагаскара"

http://images6.fanpop.com/image/photos/37700000/YES-I-AM-YOUR-FAMILY-3-3-3-penguins-of-madagascar-37719578-500-500.jpg

или

масоны против
http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20140724232928/dreamworks/images/2/21/Penguinsofmadagascarteaserposter.jpg

папы
http://images6.fanpop.com/image/photos/37500000/New-Screenshot-Dave-2-penguins-of-madagascar-37597905-1095-617.jpg

55 Отредактировано Garik (17.05.2015 18:14:17)

умелые мозги подводят техническую базу

http://russian.rt.com/article/89214#hcm … 6729421006

Удобной жизни, связанной с развитием интернета, скоро может наступить конец. Пропускная способность каналов связи в ближайшие годы перестанет справляться с растущей потребностью населения планеты в «быстрой» информации, предупреждают учёные. Существует вероятность, что оптоволоконные кабели не выдержат нагрузки на сеть.


Ведущие инженеры, физики и представители телекоммуникационных компаний соберутся в Королевском обществе Лондона, чтобы обсудить, каким образом можно предотвратить кризис глобальной сети, который, по их мнению, может наступить через восемь лет, пишет The Daily Mail.

Расцвет интернет-телевидения, включая прямой эфир, а также рост мощности компьютеров усилил нагрузки на серверы и сеть кабелей до критической отметки. К ним в последние годы прибавились многочисленные смартфоны и планшеты, которым тоже нужен быстрый интернет.

За последнее десятилетие инженеры сумели увеличить пропускную способность оптоволоконных кабелей в 50 раз. В 2005 году максимальная скорость интернета достигала 2 мегабит в секунду. Сегодня широко распространена скорость 100 мегабит. Но учёные утверждают, что мощность инфраструктуры достигла своего пика: кабели не смогут пропускать больший объём информации.

Как заявил соорганизатор собрания Королевского общества профессор Эндрю Эллис, спасти интернет от глобального коллапса может лишь его существенное удорожание. «Мы в лаборатории достигли возможного предела: оптоволоконные кабели не пропустят большего объёма данных. Интенсивность данных так велика, что пытаться увеличить пропускную способность — это всё равно что пытаться заслонить солнце. Развитие рынка оставляет нам от шести до восьми лет. Но в течение восьми лет мы не сможем решить эту проблему. Спрос мгновенно догоняет предложение и растёт с каждой минутой. Очень трудно быть впереди; это удавалось нам несколько лет, но сегодня мы достигли точки, с которой дальше идти некуда», — сказал учёный.

Эллис отметил, что цены на интернет будут стремительно расти до тех пор, пока не удастся найти радикальное решение.

Оптические волокна — это гибкие прозрачные трубки толщиной меньше человеческого волоса, которые изготавливают из материалов со свойствами стекла или полимеров. Информация, преобразуясь в световые волны, поступает по кабелю получателю и трансформируется обратно в информацию. Объёмы света, который может переносить кабель, велики, но ограничены. До сих пор с ростом спроса интернет-компании просто посылали всё большие объёмы данных по каждому кабелю до тех пор, пока те не достигли пределов своей мощности. Компании могут проложить дополнительные кабели, но это удвоит стоимость интернета. Более того, передача данных требует столько же электроэнергии, сколько авиационная индустрия, и составляет 2% мировых энергетических затрат. В целом же интернет-индустрия потребляет около 8% мировой электроэнергии. С увеличением скорости интернета и прокладкой новых кабелей растёт и расход электричества.

«Если мы увеличим оптоволоконную сеть, то лет через 15 останемся без электричества, — считает Эндрю Эллис. — Населению придётся сделать выбор: дорогая электроэнергия для электромобилей или интернет».


http://pda.warandpeace.ru/ru/analysis/view/64620/

схема фиксирования на рынке доступa к информации методом Родса ("Если на всем белом свете будет только четыре человека , нужно продавать алмазов столько, чтобы хватило только на двоих") - держать предложение ниже спроса в два раза (на этот раз [s]информация[/s] знания а не алмазы, но по цене алмазов)
я так предполагаю, на каком то этапе бумажные книги будут изымать из оборота у частных лиц.

56

мировая криптоэкономика

57 Отредактировано Garik (04.02.2018 19:22:26)

кто смотрел?

Oblivion
https://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fb-i.forbesimg.com%2Fmarkhughes%2Ffiles%2F2013%2F04%2FOblivion-poster-tom-cruise.jpg&f=1

58

я, окич фильм

59 Отредактировано Garik (18.05.2015 04:07:19)

Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

60

Garik пишет:
Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

они ж клоны...и различались только по номерам...а так у них ДНК совпадало