81

Spoiler

лирику жить среди ненависти и так очень печально, а еще необходимо мягко вправлять мозги своим соквадренникам и другим охуевшим энтузазистам, одновременно отбиваясь от провокаций вражеского лагеря.
ноша у мужика пиздец какая тяжелая   .

82 Отредактировано Garik (03.05.2015 21:08:08)

медвежья услуга Гришковца

http://odnovremenno.com/archives/5451#more-5451

Познакомился и пообщался я в Иркутске с несколькими молодыми ребятами, которые произвели на меня очень радостное и светлое впечатление. Расскажу про одного из них. Зовут его Костя. Константин.

Вечером в маленьком баре ко мне подошёл молодой, можно сказать, юный человек и пригласил меня непременно на следующий день зайти и отужинать в его заведении. Приглашения где-то отужинать и отобедать я получаю много и практически во всех городах. Но, приглашают меня, как правило, люди существенно старшего возраста. Или же это какие-то дамы и барышни, которые занимаются пиаром каких-то заведений. Говорят они закреплёнными фразами и чаще всего заинтересованы только в получении фотографий небезызвестного лица в их интерьере, чтобы повесить это лицо в этом интерьере на стену. Я всегда отказываюсь от таких предложений.
В этот раз было всё по другому. Во-первых, Костя очень молод и совсем не похож ни на хозяина заведения, ни на пиарщика. Костя среднего роста, застенчивый человек, русый. Очень аккуратно подстриженный, с аккуратно же подстриженной совсем не хипстерской бородкой. Румяный. И постоянно от волнения краснеющий. С очень добрыми светлыми глазами. Костя совершенно человек конца девятнадцатого века. После всего он мне напомнил героев русской прозы… такой благовоспитанный сын мелкого помещика, приехавший в большой город с надеждами и светлыми планами.
Он определённо очень волновался, приглашая меня, и в то же время было видно, что он очень хочет, чтобы я пришёл. Я спросил его, какого рода у него заведение, и действительно ли он его владелец. Он сказал, что он совладелец маленького гриль-бара, но он сам мне всё приготовит, и потом он сказал, что у него лучший гриль в городе. При этом покраснел совсем, но было видно, что не врёт. А потом добавил, что он делает просто замечательные бургеры.
Вот поверьте… Я сразу же, разумеется, решил к нему зайти. Потому что такой искренности и при этом уверенности в своих силах на фоне застенчивости я почти никогда не встречал. Короче говоря, вчера я ужинал у Константина. У него действительно крошечный гриль-бар, который они сделали своими руками, который они сделали своими руками с его другом и партнёром. Гриль-бар находится в подвальном помещении. Интерьер… Не бесспорен. Мебель тоже. Но это идеально чистое и тщательно сделанное пространство, в котором главным является тот самый гриль и Костя с двумя сотрудниками. Почему у них так чисто выяснилось вскоре. Ответ очень простой: у них нет уборщицы, они моют всё сами.
Всё в этом заведении и сам Костя очень скромное, кроме непосредственно самого гриля и Костиного желания делать лучшие бургеры в Иркутске.

Костя рассказал мне про свои семейные истории, про работу с отцом, потом про свои одиночные попытки что-то делать, про учёбу на авиационного техника… Он рассказал, как начал делать уличные хот-доги и понял, что не может такое продавать людям. Рассказал, как ему попала в руки книга про гриль, и как он начал, как он сделал свои первые стейки и бургеры. Не всякий космонавт расскажет про космос с таким азартом.
Когда дело дошло до еды, я испытывал волнение и даже страх… А вдруг всё то, что рассказывает Костя это только болтовня и фантазии молодого человека.
Нет! То, что написано в крошечном меню Костиного гриль-бара… Всё приготовлено изумительно. Таких креветок на гриле я не ел, наверное, с лета. Потому что ел их в Греции и у моря. Стейк Костя сделал так, как надо и так, как на самом деле мало и редко кто готовит. А бургеры у Кости просто фантастические. Между бургерами из фаст-фуда и Костиными произведениями дистанция какого-то космического масштаба.

Я впечатлён этим парнем. Который очевидно живёт вот этим своим делом. Который уверен в себе и при этом застенчив и который очевидно чертовски трудолюбив. Да к тому же ещё и талантлив. Такие встречи возвращают веру в человечество. Кстати, его бар находится в Иркутске на улице Карла Либкнехта, дом номер 4. Называется «the grill». Просто и ясно.
За свой ужин мы заплатили. Косте я ничем не обязан, кроме того, что он произвёл на меня прекрасное впечатление. А о том, чтобы я о нём написал, он не просил и даже не намекал на такое. Я сам….
Кстати, Косте двадцать четыре года.

парень СЛИ

https://irs3.4sqi.net/img/general/width960/36297436_HX1R3XnKlLnSC1G9yTE5SK5vXYYmJbwuU12vnwd3orI.jpg

https://ru.foursquare.com/v/the-grill/5 … f33/photos

83

-))

84

А почему медвежья- то???
Парень симпатичный, описание положительное, бургеры на фото тоже вполне себе.

85

Ingaga пишет:

А почему медвежья- то???
Парень симпатичный, описание положительное, бургеры на фото тоже вполне себе.

слишком сильный ПР для такого камерного заведения. может потонуть.

86

Garik пишет:
Ingaga пишет:

А почему медвежья- то???
Парень симпатичный, описание положительное, бургеры на фото тоже вполне себе.

слишком сильный ПР для такого камерного заведения. может потонуть.

а может и расшириться +

87

Ingaga пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:

А почему медвежья- то???
Парень симпатичный, описание положительное, бургеры на фото тоже вполне себе.

слишком сильный ПР для такого камерного заведения. может потонуть.

а может и расшириться +

камерность и качество СЛИ исчезнет

88

Garik пишет:
Ingaga пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:

А почему медвежья- то???
Парень симпатичный, описание положительное, бургеры на фото тоже вполне себе.

слишком сильный ПР для такого камерного заведения. может потонуть.

а может и расшириться +

камерность и качество СЛИ исчезнет

СЛИ это тим камерного заведения??

89

Nipsu пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:
Garik пишет:

слишком сильный ПР для такого камерного заведения. может потонуть.

а может и расшириться +

камерность и качество СЛИ исчезнет

СЛИ это тим камерного заведения??

СЛИ - это тим хозяина/повара(имхо) данного камерного заведения/гарантия качества.
если заведение расширить, то качество, возможно размажется в угоду продуктивности.
сам повар не будет успевать выполнять все заказы, придется нанять другого повара. риск испортить марку.

90

Я думаю ты переоцениваешь влияние статьи Гришковца на популярность заведения. Заметь, под текстом ни одного лайка в соц. сетях))

91

Ingaga пишет:

Я думаю ты переоцениваешь влияние статьи Гришковца на популярность заведения. Заметь, под текстом ни одного лайка в соц. сетях))

а где конкретно? я не вижу.