21

Des пишет:

БГ, и че хорошего в новости?:) что поймали?

нет. что удачно  купил и продал.
увеличить инвестицию за 6 лет во столько раз не в каждой стране мира можно )))

22

Лучше было создать тему "Об СССР хорошо". Наполнять проще и для народа полезнее. Но это следующий шаг выдавливания из себя предателя.

23

Sol пишет:

Но это следующий шаг выдавливания из себя предателя.

Вот в этой фразе хорошо видно, почему об СССР надо плохо, да и о России тоже. Вы выискиваете в себе предателя, и обязательно найдёте - если не в себе, то в других. И постараетесь относиться... как к предателю. Вероятно, с ненавистью и презрением. А потом захотите сунуть под пресс - надо же чем-то выдавливать. Итог - пытки на пустом месте. Но это же и есть плохо!

24

Sol пишет:

Лучше было создать тему "Об СССР хорошо". Наполнять проще и для народа полезнее. Но это следующий шаг выдавливания из себя предателя.

Сол, а ты кроме дедовоеванием, еще хоть чем-то гордишься в современном контексте? Мне не интересно про СССР. Если хочешь, создавай сам. Но в этой теме по ходу тебе делать нечего.

25

Пример позитивных и более адекватных новостей о РФ, чем сборник абстрактной политики, новостей о жоп-"звездах" и ублюдках британских диктаторов, чернухи об ураганах в Таиланде, бытовом криминале и авариях маршруток, подаваемый как "очень важные" для РФ новости на центральных каналах. Выходят раз в 2 недели:

26

4:0! -)))))

27 Отредактировано Sol (30.05.2015 13:21:39)

Сайт "Сделано у нас"
http://sdelanounas.ru/blogs/

Похожее:
http://politikus.ru/industry/
http://madeinrussia.odnako.org


Из высокотехнологичного, в основном, связанное с обороной и ТЭК, т.е. там где контроль государства сильнее. Остальное 25 лет уничтожалось, разворовывалось и бездарно сливалось "эффективными менеджерами" из либерастов-западников.

28

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/08/28/6/1440754360_150798758.jpg

29

Российские супермаркеты спустя год после введения продовольственного эмбарго стали активно закупать отечественные моцареллу, фету и камамбер, пишет британская газета The Guardian. Как отмечает издание, теперь такие продукты местного производства в изобилии присутствуют на полках сетевых магазинов.

В прошлом году количество изготовленного в России сыра, по данным Национального союза производителей молока, выросло на четверть. При этом импорт снизился более чем в девять раз — с 385 тысяч тонн в прошлом до 41 тысячи тонн — в текущем году. Издание утверждает, что целью назначенного недавно на должность министра сельского хозяйства Александра Ткачева является заменить весь продовольственный импорт местными продуктами в ближайшие 10 лет.

30

31 Отредактировано Sol (14.12.2015 00:45:18)

Предположительное место Куликовской битвы 1380 года:
http://ist3-2.filesor.com/pimpandhost.com/1/_/_/_/1/3/n/4/B/3n4B6/1001562.jpg

"- Место, где было крупное сражение, - рассказал «КП» сотрудник музея «Куликово поле» Николай Овечкин, - левее бывшего села Моховое, что на 9 километров южнее села Монастырщино (см. карту). Там мы подняли много наконечников стрел, фрагментов доспехов, восточные сабли."
http://www.kp.ru/daily/26435.7/3306268/

32

Сделано в России: ищем отечественную бытовую технику
https://hi-tech.mail.ru/review/local_ho … ppliances/

33

в т.ч. позитив о России
http://вперёдроссия.рф/blog

34

Россия скупила за день 12 тонн золота.
Центробанк РФ не снижает темпов по закупке золота, пишет агентство Bloomberg 10 декабря.
За первые десять дней декабря ЦБ пополнил запасы металла на 18 тонн, доведя общий объем золота до 1369 тонн. Примечательно, что всего за один день, 9 декабря, Банк России приобрел на бирже 12 тонн драгоценного металла. Таким образом, Россия уже стала крупнейшим покупателем золота в этом месяце. Более того, покупки за октябрь-ноябрь стали для этой страны рекордными за всю историю.
Банк России с прошлого года активно снижает долю долларов в своих резервах, замещая их золотом и другими валютами, преимущественно евро. Именно из-за падения золота и евро на мировом рынке за прошедшую неделю резервы Банка России сократились более чем на $3 млрд.
ЦБ РФ с 2007-го года проводит целенаправленную политику пополнения своих запасов драгметалла, скупая его у российских производителей за рубли. Фактически эти сделки регулятору ничего не стоят — они финансируются чистой денежной эмиссией, которая, впрочем, обеспечена золотом.
Так, за 7 лет запасы золота в резервах Банка России выросли в 2,7 раза — с 457 тонн на конец первого квартала 2008-го года до 1238 тонн на аналогичный период 2015 года, сообщал Всемирный совет по золоту.
Особенно активные закупки ЦБ провел в 2014 году после введения санкций и присоединения Крыма. Темпы приобретения драгметалла практически удвоились — до 165,5 тонн с 80 тонн в 2013 году. В середине года российский Центробанк закупал по 50-60 тонн за квартал — больше, чем все остальные ЦБ вместе взятые.
В результате на текущий момент доля золота в резервах ЦБ достигла 13%, а размер золотого запаса России приблизился к историческому рекорду, зафиксированному в 1935 году. Не исключено, что во времена СССР запасы золота у Госбанка были выше, однако их объем держался советскими властями в тайне. Официальная статистика МВФ зафиксировала лишь то, что после развала Союза, на 1993 год, у России было 317 тонн.
В текущем году закупки золота могут продолжить расти. К этому призывают российские золотопромышленники. В сентябре они обратились к Банку России с предложением приобрести все производимое в РФ золото (около 240 тонн в год), фактически установив мораторий на его вывоз из страны.

35

Интересно.

36

В середине декабря российские банки отчитались о выпуске первых карт платёжной системы “Мир”. Пока их немного: к системе в данный момент подключены 35 банков, 7 из них уже принимают заявки на выпуск... феврале выпуск карт планируют начать в “Сбербанке... массовая эмиссия карт “Мир” начнётся не ранее второй половины 2016 года... Система (по крайней мере сегмент внутрироссийских платежей) теперь максимально защищена: “рубильник” находится внутри страны, никакой Госдеп его не выключит... самое время зафиксировать, что вместе с Крымом Россия получила и важный инструмент финансового суверенитета, а также благодаря Белому дому и его киевскому филиалу.

37

Ну я пока только Тирамису импортзаместила.

Ничего так, мне даже больше нравится, чем оригинальный.
Но грустно, так и лезет в голову СССР, как майонез, например, пытались чем только не заменить, не достать было нигде

38 Отредактировано Garik (20.12.2015 06:20:22)

Des пишет:

Интересно.

Spoiler

не верю.
ну не умеют в россии снимать такое хорошо.
выглядит ненатурально/фальшиво/натянуто/скучно/второсортно.

39

Garik пишет:

ну не умеют в россии снимать такое хорошо.
выглядит ненатурально/фальшиво/натянуто/скучно/второсортно.

ну вот я удивлена сериалом Метод. Первые 4 серии были прям хороши. Ну пару раз буквально сработал эффект восковых фигур, но это и по миру норма)) Хотя я предвзята, наверное, из-за самой тематики любимой))

40

В ближайшее время президент России Владимир Путин подпишет одобренный Советом Федерации закон о применении американского антиотмывочного закона FATCA российскими банками. В соответствии с итоговой версией документа, которую изучили «Известия», штрафы для российских банков за различные нарушения составят до 1 млн рублей. Такой штраф грозит банку в случае отправки данных о клиенте американским властям в нарушение запрета ЦБ. Закон написан таким образом, что российские ведомства — Центробанк, Росфинмониторинг и Федеральная налоговая служба (ФНС) — будут знать о российских счетах американских клиентов гораздо больше, чем американские налоговики.
http://izvestia.ru/news/573103