41

Поймал себя на мысли, что нк один персонаж этого сериала не вызывает настоящих симпатий.

42 Отредактировано Garik (15.06.2015 03:13:06)

опять эта гнилая посредственность на службе у хозяев.
все. обгадили 5 сезон, гандоны штопаные. default/vom
дерьмо

43

Из серии "Не смотрела и слава Богу".
https://pp.vk.me/c543108/v543108074/4fbc/Xr7jk4NneVU.jpg

44

что правда?

45

LiveEvil пишет:

что правда?

дерьмо

46

а я читать начала..а смотреть пока так и не стала, может в отпуске..

47

Посмотрел таки 10-ю серию.

А есть где-нибудь список отличий от книги ? Чето все ругаются, а я даже не в курсе.

Не понравилось, что в 10-ю серию впихнули все то, что надо было на 3-4 серии растянуть. Поэтому скомкано получилось - трупы, трупы, трупы ... скукотища ...

И пожадничали на сцену битвы за Винтерфелл, ожидал эпичного побоища как в 8-й серии. Видимо, бапки закончились.


Станнис закончился очень предсказуемо, чего-то такого и ждал, героическое преодоление неизбежности не в литературном стиле Мартина, а к 9-й серии у Станниса сложилась именно такая ситуация.

Джон Сноу после всех намеков в предыдущих сериях также неожиданностью не стал, хотя не сказал бы, что там все явно вытекало. Правда, непонятно, что дальше на Стене происходить будет, там красочных персонажей больше нет, а новых раскручивать как-то поздновато уже.

Мирцеллу жалко, симпатичная барышня, вот тут события неожиданно повернулись, хз как теперь с Тристаном выкручиваться будут, имхо совершенно необязательный сюжетный ход.

Дейнерис в своем стиле, девушка из приключенческой сказки, унылая игропрестольная политика явно не ее ниша.

Тирион здорово реабилитировался за 3-й и 4-й сезоны, хотя жог явно меньше, чем в 1-м и 2-м, как-то все само собой вышло, без особых усилий.

Санса-Теон - они там выжили хоть после прыжка ? Кто книжку читал ? По идее должны, без них на Севере совсем скучно будет. Правда, еще мелкие Старки где-то есть, хотя в 5-м сезоне и не засветились, но в 6-м то уж должны.

Арья какую-то свою линию играет, с другими сюжетными линиями не пересекающуюся. И, если честно, пофиг, пересечется ли, особой потребности сюжета в этом нет. Хотя думаю, что пересечется, не зря же ее почти каждую серию показывали.

Ну а самая интересная линия 5-го сезона так и не закончилась, хотя и несколько неожиданно привела к покаянию Серсеи, ожидал иного. Видимо, будет продолжение в 6-м, и это хорошо, ибо там еще много чего сделать можно. Даже опасался, что ее поспешно закроют в 10-й серии, не раскрыв до конца.

48 Отредактировано Ada (22.06.2015 09:48:03)

Wic, прикол в том, что 5 сезон - на 70-80% хрень полная.
Станнис дочь не сжигал, Станнис в последней книге кончился до того как. Мартин сам головой бился, когда создатели Ширен сожгли, т.к. сжечь её должны были в "Ветрах зимы", а сценаристы всё заспойлерили и сломали. С Сансой и Теоном тоже всё не так, не было такого и Теон её не насиловал.
БайдА полная. Единственное, что Джона ранят, да, и не один раз, а несколько, и не мальчик, а в серьёзной потасовке с участием многих лиц, поэтому для него всё очень плохо.
дальше продолжать не буду.

49

мартин может делать вид что бьется головой сколько хочет. очевидно же что без его позволения ничего бы небыло...сам как говорят виноват. тот случай когда *о господи я сотворил монстра...

50

Лучшая серия за весь сериал зато это имхо 5.8. В остальном сезон уныл и ниачем.

51

1. Внешне из мужиков хороши Джейми и жутко обаятельный Рамси.
2. С тетками хуже, они там все грязные и противные. Может в конце голоСистая амазонка с ядом, хз как ее зовут. Она ниче.
3. Тирион, очевидно. А кто там еще может быть симпатичен? *) Ну, Варис и Джейми еще симпатичны, но не как Тирион...
4. С тетками, опять же, хуже. Оленна клевая, пожалуй и все.

52

Лив. в этот раз Мартин отстранился от сериала и даже не консультировал их. Они сами. Могу только подозревать, что Ширен должны были сжечь, чтобы Джона воскресить или как-то так.  Может её сожгли не тогда и не вовремя и все опять перепартачили Мартину.

53

ну я придерживаюсь мнения что если позволить положить начало кругам по воде то потом уж их не останвить и не уменьшить. он первый сезон позволил снять с сиськами и кровищей чтобы продавался, должен был понимать что к кульминации все будет становиться только хуже и наворотестей наваристей и продажнее. лишь бы хавали и покупали..
очень хороший жизненный пример как можно опуститься даже преуспевающему писателю..сильно уж денег нехватало..нести в масы эту похабщину..ну ок - получил что заслужил

54 Отредактировано Wic (23.06.2015 10:02:16)

Почитал список отличий фильма от книги. Возник резонный вопрос - а нахуа ? Не очень понятна логика сценаристов.

Ну сиськи, кровища и гейство всякое понятно - ради картинки.

Убирание некоторых второстепенных персонажей или передача их действий персонажам первостепенным тоже понятно - экономия на кастинге и чтобы мельтешения лиц поменьше было.

Но переделывание хода событий ... на выходе ведь в лучшем случае получается примерно то же самое. Какой смысл ... ?

55

а какой смысл вообще порчи канона в солидных вещах, понимаю дешевенький сценарий, но нет это же нормальная практика почти везде.

56

Ada пишет:

Из серии "Не смотрела и слава Богу".
https://pp.vk.me/c543108/v543108074/4fbc/Xr7jk4NneVU.jpg

Красивая пара

57

Книгу не читала, посмотрела только первый сезон- неинтересно. Все эти отношенческие хитросплетения, интриги, заговоры, убийства неинтересны.

58

Житель Лондона выиграл гигантский Железный трон из пенисов и не знает, куда его деть
https://meduza.io/shapito/2015/06/19/zh … da-ego-det

59

Wic пишет:

Почитал список отличий фильма от книги. Возник резонный вопрос - а нахуа ? Не очень понятна логика сценаристов.

Ну сиськи, кровища и гейство всякое понятно - ради картинки.

Убирание некоторых второстепенных персонажей или передача их действий персонажам первостепенным тоже понятно - экономия на кастинге и чтобы мельтешения лиц поменьше было.

Но переделывание хода событий ... на выходе ведь в лучшем случае получается примерно то же самое. Какой смысл ... ?

на выходе, привкус мнэ мнэ... процесс передачи определенной инфы перехвачен и уведен в тупик, где и похоронен. но все равно, перехватчики опоздали. частично, из за жадности.
метафора первых 4рех сезонов и книга нашла обширнейшую аудиторию - цель автора и ко была достигнута.

60

как не надо переводить сериалы