1 Отредактировано Ingaga (16.07.2015 14:03:30)

Мастер и Маргарита

http://from-ua.com/upload/articles/2015/04/02/medium/1427958966_master4.jpg



Роли – Воланд и свита (мафия), Мастер и ко (мирные.)Точный состав в зависимости от количества записавшихся.

Сроки начала игры – 19.07.2015

Записываемся в этом топике, при записи указываем случайное число от 1 до 100 - для жеребьевки ролей.





Нечисть:

1)    Кот Бегемот –демон чревоугодия и распутства.
Воскрешает любого убитого ночью игрока. Может воскрешать себя, не может воскрешать 2 ночи подряд одного и того же.

2)    Азазелло- демон бездомной пустыни, демон- убийца. 
Обладает навыком удушения любого игрока, блокируя тому возможность ночных действий.

3)    Воланд – профессор чёрной магии, магистр истории и просто Сатана.
Обладает навыком телепатии, может узнать ночью роль любого игрока, получает ответ от ведущего.

Мирные:

4) Мастер- профеессиональный историк, писатель.
Обладает навыком телепатии, может проверить ночью принадлежность любого игрока к Демонам, получает ответ от ведущего.

5) Иешуа Га-Ноцри – Странствующий философ из Назарета, прототип Христа.
Обладает навыком лечения, может лечить себя, не может 2 ночи подряд лечить одного и того же игрока.

6) Понтий Пилат — Пятый прокуратор Иудеи в Ершалаиме. Может убить ночью любого игрока.

7-10) Москвичи (персонажи книги)

Игровой день заканчивается в 23:00, до этого момента каждый игрок должен написать ведущему в личку, в кого уходит его голос. Пока не наступил дедлайн, можно сколько угодно раз менять мнение, учитываться будет последняя присланная версия. Если игрок ничего не присылает, то его голос уходит против него самого. Один раз за игру можно написать "ни за кого не голосую". Если хотя бы половина жителей ни за кого не голосует, то город уходит в ночь без жертв. Если двое или более игроков набрали одинаковое количество голосов, то жертв также нет. Рекомендуется  озвучивать на форуме своё голосование, чтобы участники понимали, какой результат намечается.

После приема и подсчета голосов ведущий объявляет, кого повесили днем и его роль. Дальше наступает ночь, которая продолжается до 10:00 следующего дня. В ходе ночи все роли с ночными действиями сообщают ведущему, что они желают сделать. С утра ведущий объявляет публично список жертв, а также, если это необходимо, дает ответы ролям. При желании роли могут сказать ведущему свои ночные действия до завершения игрового дня, но это может привести к коллизиям наподобие проверки только что повешенного игрока. Если все успели отписаться раньше, то ночь заканчивается раньше. Если кто-то не успел отписаться до дедлайна, то его действие пропускается.

Запреты - нельзя клясться, спорить на что-либо, выкладывать логи и скриншоты переписки с ведущим или с другими игроками, а также использовать иную неигровую информацию. Также трупам следует молчать, не писать посты по игре и не обсуждать игру с живыми ее участниками. Неинформативный флуд допускается. Трупом игрок становится в момент объявления результатов голосования или результатов ночи, поэтому высказывать остальным игрокам, что вы о них думаете, следует после окончания игры.

Прочее:

- карты после смерти вскрываются
- посмертных минут нет, то есть убитая роль уносит с собой в могилу имеющуюся у нее информацию, если не успела озвучить ее ранее
- заблокированной Азазелло роли сообщается "Вы заблокированы"
- москвич не получает сообщение о своей блокировке
- если разные Демоны хотят убить разных игроков, то преимуществом пользуется сначала Воланд, потом Бегемот, потом Азазелло
- Кот Бегемот может по своему усмотрению воскрешать не черных магов, а кого-то ещё (редко, но бывает необходимость)
- если Иешуа был заблокирован, то считается, что лечения не было, поэтому в следующую ночь можно лечить кого угодно
- с момента получения ролей вопросы по функционалу ролей, приему голосов и прочие непонятки следует писать ведущему в личку, а не выкладывать на форум


Важные изменения в правилах!

По тенденции последних двух игр, где мирные проиграли частично из-за пассивной позиции и вялого общения, вношу обязательную аргументацию для каждого игрока.

Т.е. в течение каждого игрового дня каждый игрок должен  хотя бы один раз сделать полный расклад по каждому игроку с аргументацией почему он считает того мирным или мафией.

Игрок, который этого не сделает, будет автоматически удалён из игры после дневного голосования.

2

+1

55

Я пока запишусь. Для количества. А то вдруг народу не хватит.

Но на меня особенно не следует рассчитывать. Исполнение этого правила

Игрок, который этого не сделает, будет автоматически удалён из игры после дневного голосования.

может помочь одной из сторон досрочно выиграть.

4

Ёпрстшка пишет:

55

Я пока запишусь. Для количества. А то вдруг народу не хватит.

Но на меня особенно не следует рассчитывать. Исполнение этого правила

Игрок, который этого не сделает, будет автоматически удалён из игры после дневного голосования.

может помочь одной из сторон досрочно выиграть.

К тебе, кстати, это правило больше всех относится)

5

5

Ingaga пишет:
Ёпрстшка пишет:

55

Я пока запишусь. Для количества. А то вдруг народу не хватит.

Но на меня особенно не следует рассчитывать. Исполнение этого правила

Игрок, который этого не сделает, будет автоматически удалён из игры после дневного голосования.

может помочь одной из сторон досрочно выиграть.

К тебе, кстати, это правило больше всех относится)

А по качану это аргумент?

7

Посмотрю на Вас.

8

TidbiT пишет:

Посмотрю на Вас.

Красивые карты.

9

А мы на вас не будем смотреть

Nipsu пишет:

А мы на вас не будем смотреть

В таком случае необязательно докладывать о своей позиции default/wink

11 Отредактировано Nipsu (17.07.2015 07:49:41)

Ёпрстшка пишет:
Nipsu пишет:

А мы на вас не будем смотреть

В таком случае необязательно докладывать о своей позиции default/wink

Ноно, в чем смысл игнора, если о нем не знают? )))

Nipsu пишет:
Ёпрстшка пишет:
Nipsu пишет:

А мы на вас не будем смотреть

В таком случае необязательно докладывать о своей позиции default/wink

Ноно, в чем смысл игнора, если о нем не знают? )))

Смысл игнора в том, что ты о нем узнаешь даже если тебе не скажут.

Когда ты сообщаешь об игноре воспринимается как я на самом деле не хочу игнорировать просто у меня нет других рычагов чтобы быть услышанной. В твоем случае- банальное кокетство default/smile

13

по-моему Ханна просто пошутила. Английский юмор!

14

Nipsu пишет:

А мы на вас не будем смотреть

какая ты..справедливая )))

15

Ёпрстшка пишет:

Смысл игнора в том, что ты о нем узнаешь даже если тебе не скажут.

Это в идеальной ситуации. И в оффлайне. А в интернете таким образом игнорить сложно, человек может решить что ты просто не видела или случайно не заметила его сообщений,. Нет прямых доказательств что тебя именно игнорят, а не не замечают, например.

Nipsu пишет:
Ёпрстшка пишет:

Смысл игнора в том, что ты о нем узнаешь даже если тебе не скажут.

Это в идеальной ситуации. И в оффлайне. А в интернете таким образом игнорить сложно, человек может решить что ты просто не видела или случайно не заметила его сообщений,. Нет прямых доказательств что тебя именно игнорят, а не не замечают, например.

Ну и пускай думает что хочет, тем интересней. Я одно не понимаю, почему игнорирующего должен волновать вопрос дойдет информация правильно или нет?

17

Ёпрстшка пишет:
Nipsu пишет:
Ёпрстшка пишет:

Смысл игнора в том, что ты о нем узнаешь даже если тебе не скажут.

Это в идеальной ситуации. И в оффлайне. А в интернете таким образом игнорить сложно, человек может решить что ты просто не видела или случайно не заметила его сообщений,. Нет прямых доказательств что тебя именно игнорят, а не не замечают, например.

Ну и пускай думает что хочет, тем интересней. Я одно не понимаю, почему игнорирующего должен волновать вопрос дойдет информация правильно или нет?

Потому что в основном игнорируют с целью. Какой-то.

18

61

19

11)

20

5 человек пока..
Маловато будет