101 Отредактировано euro (22.07.2015 16:47:00)

тирион конечно похож на  гексли ))
сильный бэ-тик.
вообще его взаимоотношения с братом/ отцом /шлюхами/  одно из самых стоящих во всем сериале. хотя со временем  его и превращают в нечто инертное и послушное. видимо чтобы уж совсем все внимание не перетягивал.

102 Отредактировано Ada (22.07.2015 16:46:44)

Мне Тайвин напоминает Драйзера, если по книгам.  Очень уж он интровертный для Штира, и ролевой ЧЭ нет совсем.
Примеры искать лень. Может как-то, когда будет настроение и сделаю копи-копи. Самый яркий момент, который так навскидку вспоминается - это встреча во время военного похода Тайвина с Тирионом и воспоминания Серсеи, как он обходился с подданными, которые от одного взгляда Тайвина откладывали кирпичи.

103

Ada пишет:

как он обходился с подданными, которые от одного взгляда Тайвина откладывали кирпичи.

)))))))))

104

внешне еще нравится актриса, в роли игритт.
но только внешне!
по поведению и характеру она там  под стать джону сноу. оба- уг )

105

euro пишет:

внешне еще нравится актриса, в роли игритт.

А мне не нравится. Рыжих не люблю)

106 Отредактировано Garik (25.07.2015 05:06:30)

LiveEvil пишет:

на жука похож тот умерший король муж серсеи..

СЛЭ конешн https://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2Fd8XP1EipeYI%2Fmaxresdefault.jpg&f=1

а этот https://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Frandomcelebs.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F03%2FTywin-Lannister-Quotes-6.png&f=1 ЛСЭ.
если бы не сцена в фильме https://images.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fwww.cinemablend.com%2Fimages%2Fsections%2F68484%2F_1416420621.jpg&f=1
то ближе к ЛИЭ
хотя ,все одно, делает он это, как интуит с прокаченной БС.

107

Аднака... по книге Пёс похоже не умер.  Живет около Солеварен с монахами, но прямо не говорится, что это он, так, намеками.

108

имхо станнис баратеон - единственный психологически здоровый мужик )))
общее впечатление по сериалу доволльно удручающее. (осталось пол- сезона последнего).
видимо популярность там получена за счет полного отсутствия каких-либо серьезных альтернатив.
но с друзьями прикольно пообсуждать default/big_smile

109

Ноу. У него психологическая травма и затаённая злость на брата. Просто он интроверт и нифига не покажет. Он как Сталин. Приходишь к Станнису и никогда не знаешь, выйдешь от него живым, или тебя вынесут без головы.

110

Ada пишет:

Ноу. У него психологическая травма и затаённая злость на брата..

ну... это считай ничего по сравнению с теми же. джоффри /грейджой /рамси.
прям святой человек )))

111

А с Грейджоем что там? У них жестокость - это семейная ценность и норма поведения (Что не мешает её проявлять Аше и Вороньему Глазу мутить по творческой БЭ).

112

Грейджой малодушный человечек. Мечется, себя потерял, разум невелик, да и тот тоже потерял.
Пока у Страков жил, обстоятельства давали опору. Как от Старков отошел, все, пропал

113

Мы не знаем, каким бы он вырос у Бейлона)))

114

HBO сообщило что 8ой сезон будет последним.
так что брейс йоселвс default/big_smile

115

Ada пишет:

Мы не знаем, каким бы он вырос у Бейлона)))

не знаем
но у меня же есть убеждения) я убеждена, что некоторые ключевые задатки характера воспитанием не изменить
и это убеждение у меня распространяется и на литературные персонажи))

116

Ada пишет:

Мне Тайвин напоминает Драйзера, если по книгам.  Очень уж он интровертный для Штира, и ролевой ЧЭ нет совсем.
Примеры искать лень. Может как-то, когда будет настроение и сделаю копи-копи. Самый яркий момент, который так навскидку вспоминается - это встреча во время военного похода Тайвина с Тирионом и воспоминания Серсеи, как он обходился с подданными, которые от одного взгляда Тайвина откладывали кирпичи.

по книгам впечатление не сложилось, образ актера перебивал сильно. мне он кажется Максом с ролевой БЭ и рассуждениями о наследии - активационная БИ

117

Onee-chan пишет:

но у меня же есть убеждения) я убеждена, что некоторые ключевые задатки характера воспитанием не изменить

Всё же, у него есть садистские наклонности, просто каждый талант надо в себе воспитывать, даже если это не талант, а садисские наклонности. Вон у Аши были нехилые замашки такие (как по мне, она Напка), и у Теона могли быть (Нап/Гек?), но его сильно рано отобрали, чтобы отец его как в армии: Отпуск закончился, миссия на следущую неделю - выжить! Теона сильно холили и по своего растили аки комнатный цветок. Психика в 10 лет свернула не туда, вот и резуультат, неуверенный в себе юнец.
А если Эддард реально был Максом, тогда понятно, откуда такая фигня с прибитым морально Теоном.
Onee-chan пишет:

по книгам впечатление не сложилось, образ актера перебивал сильно. мне он кажется Максом с ролевой БЭ и рассуждениями о наследии - активационная БИ

Может. Просто БЭ у Тайвина не одномерка. Да и интроверт он.

118

Ada пишет:

А с Грейджоем что там? У них жестокость - это семейная ценность и норма поведения (Что не мешает её проявлять Аше и Вороньему Глазу мутить по творческой БЭ).

мне он кажется каким-то уж очень неестественным персонажем. 
совершенно искусственным, постоянно наполняемый новым набором ранее несуществующих качеств.
сложно представить, что такие радикальные перемены психики в человеке возможны. )

119 Отредактировано Sol (31.07.2015 23:39:50)

euro пишет:

HBO сообщило что 8ой сезон будет последним.

По текущим планам. Могут возобновить позднее. Также могут сделать в той же вселенной другие фильмы.
Мартин после 3-х книг начал гнать непотребство, так что жалеть особо не о чем.

euro пишет:

сложно представить, что такие радикальные перемены психики в человеке возможны. )

Ничего радикального. Хронически запуганный индивид с регрессом психики. Большой ребёнок. Для убедительности и достоверности ему надо было придать менее упитанный и розовощёкий вид.
Как меняется личность в условиях постоянного террора и истощения см. о фашистских концлагерях, принцип должен схожим.

Onee-chan пишет:

у меня же есть убеждения) я убеждена, что некоторые ключевые задатки характера воспитанием не изменить

Это вопрос технологии. default/smile

120

Sol пишет:

Мартин после 3-х книг начал гнать непотребство, так что жалеть особо не о чем.)

ага. как то быстро у него писательский скилл скатился в уг )