1

Кто помнит своих героев и и желает меня повидать, да и знаниями с пониманием пополниться, приглашаю.  default/smile
Москва, центр, вечер ЭТОЙ субботы, с 17 до 21, в комфортной обстановке, БЕСПЛАТНО.

1. Встреча проходит в форме ознакомительного занятия с современными моделями уровней развития личности.
Будут затронуты взаимосвязь и отличия между типами личности в различных типологиях (соционике, эннеаграмме, психософии, mbti, псикосмологии) и движением по уровням развития в ходе нашей жизни (спиральная динамика, развитие эго, мышления, отношениий, духовность).
Мы рассмотрим взгляды интегрального подхода и мозаичного подхода на типы и уровни.
Разберем по уровням интеллект деятельности на практике: как меняются наши поступки в жизни, что нужно чтобы взаимодействовать с другими людьми, налаживать взаимоотношения, соответствовать определенной работе, реализовывать свои мечты, быть в гармонии с собой и не застревать по жизни.

2. Во второй части встречи состоится психотерапевтический круг. Каждый участник сможет (по желанию) вынести наболевшую программу на обсуждение.
Если вы по каким-то причинам не хотите или не можете идти к психологу, а мысли такие появлялись, или у вас есть проблема, которую никак не решить, вы можете поработать с проблемой в группе в режиме доверительной беседы.

----------------------------------------------------
Терапия в группе - один из самых эффективных мощных и исцеляющих инструментов работы с собственными страхами и проблемами. К тому же она обладает рядом комфортных особенностей, позволяет ощутить чувство единения с разными людьми.
Рассказав о своих сложностях, человек, как правило, слышит от других участников группы о том, что у них тоже были или есть похожие проблемы, мысли или желания. Когда человек слышит это своеобразное послание от группы – «Ты не один», он начинает открываться людям и окружающему миру. В этом и состоит одно из целительных следствий терапии в группе: в обнаружении возможности быть открытым с людьми при всех своих особенностях.

После терапии в группе многие участники отмечают повышение жизненного тонуса, сил и общее ощущение подъема.
Весомость желания, высказанного в группе, полученного совета, многократно усиливается и обретает мощь к реализации.
---------------------------------------------------

Ведущий Алексей Шиндин: интегральный психолог, автор мозаичной системы развития личности, докладчик международных конференций по дифференциальной, интегральной психологии и развития человека.

Из-за ограниченного числа участников времени хватит на всех желающих, обсудим всех.
Записываться мне в личку или alexey.shindin@gmail.com
либо записаться тут https://vk.com/integral_mosaic_types_levels или тут https://www.facebook.com/events/1595655194028566/
Организационный сбор 200 рублей на чай и печеньки.

http://shindin.ru/sites/new/mosaicintegral0.jpg
http://shindin.ru/sites/new/mosaicintegral2.jpg

2

Как Вы для себя понимаете значение термина "интегральный"?

3

понимать данную категорию можно в разных ключах. в более обобщенном смысле может идти речь о некотором уровне взаимосвязанности, взаимообусловленности, учете многосторонних взглядов и перспектив, или, по крайней мере, развитие этого в подобном ключе связанности.

я не фанат слова "интегральный", которое весьма популярным на данный момент является. как по мне, интеграция как путь все объединить - это определенный этап развития, все в одном, единство в многообразии и так далее. но сохранять многообразие в многообразии - это более сложная задача. поэтому я в более сложных вариантах предлагаю мозаичное видение, когда нет единого интеграционного центра, а он может гибко смещаться и более того, их может быть множество, а они уже взаимодействуют между собой.

4

На данной встрече мы вспомним, поговорим, ознакомимся с моделями уровней развития. И каким образом возможен переход, а точнее их интеграция с моделями типов. Как в нас самих реализуется нечто статично-врожденнное вроде типов, и динамическо-изменяемое как уровни развития.

5 Отредактировано Zexh (07.08.2015 12:05:48)

для тех кто знаком хоть с 1 моделью уровней, хотя бы слышал, возможно, будет открытием, что их огромные десятки в мире и давно. вот и пощупаем какие-то базовые представления таких моделей на себе самих и в своей жизни, учитывая типологические особенности.

на картинке выше дана, к примеру, мозаичная одномерная модель уровней, где на каждом этаже по 4 уровня и теневые структуры. кто знаком с моделями типа спиральной динамики и туаи (а их множество, как я уже сказал), вероятно, будет интересно, насколько расширенным получается набор уровней и классов, а профиль личности более многогранен.

6

габен? (простите но тут социофом и вас могут [s]посчитать[/s] потипировать)

7 Отредактировано Zexh (07.08.2015 13:26:05)

LiveEvil пишет:

габен? (простите но тут социофом и вас могут [s]посчитать[/s] потипировать)

нет. у вас еще неограниченное число попыток.

8

Zexh пишет:

я не фанат слова "интегральный", которое весьма популярным на данный момент является. как по мне, интеграция

не сочтите за пустую придирку, просто "интегральный" не от слова "интеграция", а от "интеграл".

Интеграция - интеграционный.

9

Почему это все бесплатно? В чем интерес для Вас лично?

10

Zexh пишет:
LiveEvil пишет:

габен? (простите но тут социофом и вас могут [s]посчитать[/s] потипировать)

нет. у вас еще неограниченное число попыток.

ну, скажем так вполне ограниченое))) но мне и первая версия пока, что норм, куда торопиться))

11

Des пишет:

Почему это все бесплатно? В чем интерес для Вас лично?

Да ладно, для меня, например, даже бесплатно - слишком дорого по цене. Москва и бесплатно - две вещи несовместные. ...,
учитывая расходы на транспорт.

12 Отредактировано Zexh (07.08.2015 15:06:17)

Des пишет:

Почему это все бесплатно? В чем интерес для Вас лично?

регулярно проводится и платно и бесплатно. не все в этом мире должно быть платно, а оплата - это не обязательно деньги. часто обмена информацией и энергией достаточно.
просто перед сентябрем ознакомительные-вступительные мероприятия.

13 Отредактировано Zexh (07.08.2015 15:05:25)

Des пишет:
Zexh пишет:

я не фанат слова "интегральный", которое весьма популярным на данный момент является. как по мне, интеграция

не сочтите за пустую придирку, просто "интегральный" не от слова "интеграция", а от "интеграл".
Интеграция - интеграционный.

интеграл и интеграция могут нести как общую смысловую часть, так и разную, так и дополняюще-пересекающую. в целом это не тождественные понятия, конечно же. я поддерживаю вашу точность в данном вопросе.

14

Есть еще несколько мест для сохранения домашней комфортной обстановки. Так что кто хочет, подайте мне знак.
это на ЗАВТРА 17-21 ориентировочно.
ссылки выше в первом сообщении с контактами

Zexh пишет:

интеграл и интеграция могут нести как общую смысловую часть, так и разную, так и дополняюще-пересекающую. в целом это не тождественные понятия, конечно же. я поддерживаю вашу точность в данном вопросе.

Интегральный - цельный, интегрированный - объединенный в целое из частей.
В данном случае термин выбран верно.

16 Отредактировано Снусмумр (07.08.2015 15:18:11)

Zexh пишет:

Кто помнит своих героев и и желает меня повидать, да и знаниями с пониманием пополниться, приглашаю.  default/smile...

Zexh, в последний раз ты здесь был с Механиком, Солярис, Спайк. Забытые имена...
С тех пор твоя соционика стала другой?

17

Снусмумр пишет:
Zexh пишет:

интеграл и интеграция могут нести как общую смысловую часть, так и разную, так и дополняюще-пересекающую. в целом это не тождественные понятия, конечно же. я поддерживаю вашу точность в данном вопросе.

Интегральный - цельный, интегрированный - объединенный в целое из частей.
В данном случае термин выбран верно.

Термин выбран настолько же верно, как и в случае `экология речи´, например.

18

Хотя, подумал еще раз, и понял, что да, я неправ)

19

ОМГ. Зекс!

20 Отредактировано Zexh (07.08.2015 15:57:20)

Снусмумр пишет:
Zexh пишет:

Кто помнит своих героев и и желает меня повидать, да и знаниями с пониманием пополниться, приглашаю.  default/smile...

Zexh, в последний раз ты здесь был с Механиком, Солярис, Спайк. Забытые имена...
С тех пор твоя соционика стала другой?

я еще не создал СВОЮ соционику, я занимаюсь кросс-модельными исследованиями в теории и их практическим применением для личности. она в любом случае ИНАЯ, но относительно чего.
p.s. в соционике, к примеру, точно есть смешанные типы, но они "ненормальны", хотя в некоторых других типологиях смешанные типы более устойчивы. зависит от конструктов моделей.