21

stdlib пишет:

kaprizka пишет:
у этиков курица, у логиков яйцо.
И это - по какой?

Ну типо этики тупые не могут догадаться, что яйцо, думаю это имелось в виду)))

stdlib пишет:

...Что те, кто отвечают курица, мыслят от общего к частному, т.е. инволюторы (левые - результатеры).
А те, кто отвечают яйцо, мыслят от частного к общему, т.е. эволюторы (правые - процессеры).

Яйцо выбор эволюционистов, курица - креационистов. 17 признак)))

23

Des пишет:
stdlib пишет:

kaprizka пишет:
у этиков курица, у логиков яйцо.
И это - по какой?

Ну типо этики тупые не могут догадаться, что яйцо, думаю это имелось в виду)))

или что логики полезут в "научное" размышление, в клетки да развтитие,  а этики - в уже конечный, личностный, продукт, - т е сознательную курицу ))

24

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Ну все-таки клетка - это не яйцо)

с т.з курицы яйцо это неоплодотворенная яйцеклетка, икринка рыбная - неоплодотворенная яйцеклетка (простите за эти бс подробности..гадость редкая эта икра буэ..)

видела часто этот пример а объяснении первопричины.
с аргументацией что поскольку яйцо -это овуляция, то процесс не может происходить без взрослой уже курицы. (зависимость там примерно как .. а что было раньше? критические дни или сама женщина). но гадость редкостная. лучше не знать такие подробности о курицах ))

25

stdlib пишет:

Это по какой такой логике?

Рандомом.
Или, как вариант: курица - существо сознательное и большое ("Сказка о большой курице" ©srez), для выбора такой первичности требуется решительность. А к первичности яйца можно прийти путём рассуждений, и тут рулит рассудительность.

stdlib пишет:

И это - по какой?

Аналогично. Яйцо - это как бы сферическая курица в вакууме. К выводу о первичности яйца приходим рассуждениями, а рассуждения-то логические! А теперь представьте себе курочку, например курочку Рябу. Все знают, что она снесла яичко, но никто не знает, вылупилась ли она сама из яйца - сказка умалчивает эту деталь. Ко!

26

stdlib пишет:

Пожалуйста, ответье, что, по-вашему, было первичнее - курица или яйцо.

Первично была протокурица.
Мутации происходят в половых клетках. Курица была рождена предком некурицей. Яйцо тоже не было куриным, т.к. его не курица родила.

27

stdlib пишет:

У меня появилась теория о взаимосвязи между ответами на этот вопрос и социотимами.
Пожалуйста, ответье, что, по-вашему, было первичнее - курица или яйцо. Хочется теорию подтвердить или опровергнуть х)

смотря чье яйцо, что из него потом вылупилось и та ли это была курица

с уважением, ваш [s]КО[/s] 2Л

28

ну да.. яйцо (куриное, разумеется) - частный случай курицы. Конечно, курица первичнее

29

stdlib пишет:

У меня появилась теория о взаимосвязи между ответами на этот вопрос и социотимами.
Пожалуйста, ответье, что, по-вашему, было первичнее - курица или яйцо. Хочется теорию подтвердить или опровергнуть х)

а меня подбешивают такие вопросы -)))
(да х*** его знает..)

30

Думаю, ответ очевиден: они появились одновременно. Иначе просто быть не могло.

31

default/lol