1

отсюда http://evo-lutio.livejournal.com/153241.html

Многим понравилась прошлая игра. А у некоторых получились просто удивительные диалоги)

Теперь давайте поиграем в игру в границы.

Главное, что следует понимать про границы, это вот что. У человека не может быть каких-то одних границ на все случаи жизни. Границы - это та дистанция, которую человек устанавливает с тем или иным человеком, в зависимости от того, что ему нужно от него или не нужно.

Хорошие границы - это способность устанавливать наиболее правильную дистанцию (не меньше, не больше), такую, которая позволяет получить от ситуации максимум пользы и минимум ущерба в настоящем и будущем. Человек с идеальными границами обычно вежлив, поскольку агрессия чаще всего требуется, когда пропущен момент перехода границ и человека нужно буквально выгонять со своей территории. За редким исключением большинство конфликтов можно разрулить вежливо, заранее или на подходе к своим границами, если правильно выстраивать отношения.

В чужие границы, как правило, вторгаются те, кому что-то нужно от других, чего те не дают. Навязываются с непрошеными советами те, кому не хватает авторитета. Возможно эти люди очень много отдают (родители, например, и супруги) и нуждаются в контроле, возможно эти люди просто имеют неадекватную самооценку (в случае незнакомых советчиков), но таким людям всегда что-то надо. И нередко они получают в ответ агрессию.

Когда хочется что-то получить от человека, а он не дает, каждый человек выбирает, что ему делать: отказаться от планов, начать прессовать, попытаться договориться, обойти границы, незаметно открыть или что-то еще.

Для того, чтобы почувствовать упругость и гибкость своих и чужих границы на практике, предлагаю следующую игру.

Как и в прошлый раз каждый выбирает себе героя и пишет от его лица, начиная новую ветку. К диалогу с ним присоединяется один или несколько партнеров, но каждый образует отдельную ветку. Другим комментировать тоже можно, но играют в каждой ветке - двое.

Каждая пара героев состоит из атакуемого и атакующего. Задача атакуемого - отразить атаки, оставшись при своем, защитить свои границы, никуда не сбегая (и не игноря). Задача атакующего - добиться удовлетворения своих интересов, не прибегая к откровенному насилию.


1. Я - совершеннолетняя дочь, которая собирается на свидание к человеку, который недавно вышел из тюрьмы.

(не ходить ее убеждает мать, которая прочитала переписку на компьютере)

2. Я - очень симпатичный мужчина, который пришел в бар выпить и отдохнуть в одиночестве.

(к общению его склоняет нетрезвая женщина нетяжелого поведения)

3. Я - гламурная модель, случайно оказавшаяся в метро, да еще в застрявшем поезде.

(к знакомству ее склоняет молодой человек, с виду - гопник)

4. Я - муж, который пришел под утро не первый раз и пропах женскими духами.

(к ответственности его призывает жена, которая разводиться не хочет, но и терпеть надоело)

5. Я - дама, которая пришла в салон покрасить брови и все.

(косметолог-женщина пытается уговорить ее на уколы и аппаратную косметологию)

О, давай в четвертый вариант я с тобой сыграю default/smile

3

Ёпрстшка пишет:

О, давай в четвертый вариант я с тобой сыграю default/smile

давай ))

доброе утро, дорогой! опять на работе задержали?

euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

О, давай в четвертый вариант я с тобой сыграю default/smile

давай ))

доброе утро, дорогой! опять на работе задержали?

Не я пиво пил

5 Отредактировано euro (14.09.2015 18:22:17)

Ёпрстшка пишет:
euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

О, давай в четвертый вариант я с тобой сыграю default/smile

давай ))

доброе утро, дорогой! опять на работе задержали?

Не я пиво пил

а пить его обязательно до утра? что за повод хоть?

euro пишет:
Ёпрстшка пишет:
euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

О, давай в четвертый вариант я с тобой сыграю default/smile

давай ))

доброе утро, дорогой! опять на работе задержали?

Не я пиво пил

а пить его обязательно до утра? что за повод хоть?

Пить его не обязательно до утра. Пьешь пока не надоест. До утра выходит. Хочу пива! Вот и повод

7

ахаха

8

Ёпрстшка пишет:

Пить его не обязательно до утра. Пьешь пока не надоест. До утра выходит. Хочу пива! Вот и повод

слушай.  тебе думаю тоже не понравилось если б я начала являться домой по утрам, в непонятном состоянии и с сомнительными запахами с ног до головы. неужели так сложно проявлять к собственной жене хоть немного уважения ? вот откуда я знаю где ты там болтался всю ночь?

euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

Пить его не обязательно до утра. Пьешь пока не надоест. До утра выходит. Хочу пива! Вот и повод

слушай.  тебе думаю тоже не понравилось если б я начала являться домой по утрам, в непонятном состоянии и с сомнительными запахами с ног до головы. неужели так сложно проявлять к собственной жене хоть немного уважения ? вот откуда я знаю где ты там болтался всю ночь?

Почему непонятными запахами? Это женские духи. Я пил пиво с женщинами. Если ты думаешь что я тебе изменял, то я не трахнул не одну, даже не потрогал ни где. Не важно где и с кем я гуляю- это просто отдых, возвращаюсь я все равно к тебе, потому что только ты мне нужна. Если я захочу тебе изменить я так прямо и скажу пошел ебать другую женщину, не жди ни когда. Хочешь отдохнуть? Я тебя дома не заставляю сидеть и в этом плане полностью тебе доверяю. Вопрос улажен? Налей мне борща я кушать хочу.

10

Сыграю с кем-нибудь в двойку.

stdlib пишет:

Сыграю с кем-нибудь в двойку.

Я - очень симпатичный мужчина, который пришел в бар выпить и отдохнуть в одиночестве.

(к общению его склоняет нетрезвая женщина нетяжелого поведения)

- Поллитра?
- Поллитра
- Вдребезги?
- Ну конечно вдребезги!
- Да я тебя

12

stdlib пишет:

Сыграю с кем-нибудь в двойку.

ахаха. второй вариант офигенный по моему.
ну должен у нас тут хоть один мужчина_в_баре появиться ))))

13

Ёпрстшка пишет:
euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

Пить его не обязательно до утра. Пьешь пока не надоест. До утра выходит. Хочу пива! Вот и повод

слушай.  тебе думаю тоже не понравилось если б я начала являться домой по утрам, в непонятном состоянии и с сомнительными запахами с ног до головы. неужели так сложно проявлять к собственной жене хоть немного уважения ? вот откуда я знаю где ты там болтался всю ночь?

Почему непонятными запахами? Это женские духи. Я пил пиво с женщинами. Если ты думаешь что я тебе изменял, то я не трахнул не одну, даже не потрогал ни где. Не важно где и с кем я гуляю- это просто отдых, возвращаюсь я все равно к тебе, потому что только ты мне нужна. Если я захочу тебе изменить я так прямо и скажу пошел ебать другую женщину, не жди ни когда. Хочешь отдохнуть? Я тебя дома не заставляю сидеть и в этом плане полностью тебе доверяю. Вопрос улажен? Налей мне борща я кушать хочу.

"продолжаю заниматься своими утренними делами"

даже не представляешь как мне все эти похождения надоели. 
ты между прочим даже не позвонил и не предупредил что задерживаешься.
а вдруг с тобой что-нибудь  бы случилось?  у твоих баб хоть телефон мой есть чтоб позвонить и сообщить? )

14

euro пишет:

3. Я - гламурная модель, случайно оказавшаяся в метро, да еще в застрявшем поезде.
(к знакомству ее склоняет молодой человек, с виду - гопник)

Хочу сыграть с Эвалией в роли модели.

15

NobodyKnows пишет:
euro пишет:

3. Я - гламурная модель, случайно оказавшаяся в метро, да еще в застрявшем поезде.
(к знакомству ее склоняет молодой человек, с виду - гопник)

Хочу сыграть с Эвалией в роли модели.

)))))))

euro пишет:
Ёпрстшка пишет:
euro пишет:
Ёпрстшка пишет:

Пить его не обязательно до утра. Пьешь пока не надоест. До утра выходит. Хочу пива! Вот и повод

слушай.  тебе думаю тоже не понравилось если б я начала являться домой по утрам, в непонятном состоянии и с сомнительными запахами с ног до головы. неужели так сложно проявлять к собственной жене хоть немного уважения ? вот откуда я знаю где ты там болтался всю ночь?

Почему непонятными запахами? Это женские духи. Я пил пиво с женщинами. Если ты думаешь что я тебе изменял, то я не трахнул не одну, даже не потрогал ни где. Не важно где и с кем я гуляю- это просто отдых, возвращаюсь я все равно к тебе, потому что только ты мне нужна. Если я захочу тебе изменить я так прямо и скажу пошел ебать другую женщину, не жди ни когда. Хочешь отдохнуть? Я тебя дома не заставляю сидеть и в этом плане полностью тебе доверяю. Вопрос улажен? Налей мне борща я кушать хочу.

"продолжаю заниматься своими утренними делами"

даже не представляешь как мне все эти похождения надоели. 
ты между прочим даже не позвонил и не предупредил что задерживаешься.
а вдруг с тобой что-нибудь  бы случилось?  у твоих баб хоть телефон мой есть чтоб позвонить и сообщить? )

Ой ты солнышко. У меня с собой паспорт. Если что-нибудь со мной случится тебе позвонят из милиции или скорой. Если ни кто не звонит, значит у меня все хорошо. Неволнуйся.

17

БГ, ты видишь, как Скволл напрашивается на ЧС??)))) Доставай скалку!

Des пишет:

БГ, ты видишь, как Скволл напрашивается на ЧС??)))) Доставай скалку!

Ты говоришь о вещах в которых не разбираешься. Профессионалы такого не допускают

19

Ёпрстшка пишет:
Des пишет:

БГ, ты видишь, как Скволл напрашивается на ЧС??)))) Доставай скалку!

Ты говоришь о вещах в которых не разбираешься. Профессионалы такого не допускают

Это была шутка для БГ, в которой ты не разобрался default/smile

20

вообще интересная игра, но как-то на публике в это играть* может быть неискренне нежизненно)