41

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Сиб, смотря в чем)) На этику отношений например это ну никак не распространяется  default/wink

ум никак к изобретательности в смыслке отношений не относится ж.
только не надо кидать в меня камнями. постарайтесь понять, о чем я)
я именно об изобретательности и смекалке. в вопросах отношений другие механизмы задействованы.
я не говорю сейчас, что в изобретательности по части отношений не участвует мозг.  в случае отношений на 100% вопрос опыта, соц условностей и т.п. то есть то, чем человек овладевает в процессе жизнедеятельности.  то есть этот вариант - социальный, одной работы мозга недостаточно.


а для комбинирования элементов, создания каких-то новых изобретений необходима работа непосредственно интеллектуальная. конечно, какие-то комбинации человек "берет" уже готовые. но в принципе, если чел. изобретательный, то необходимости в общечеловеческом опыте нет.  это вариант - внутренние рессурсы ГМ человека.

ну тут да.
тут я согласная) похоже это во многом и составляет суть базовой ЧИ

42

Maksimka_ пишет:
LiveEvil пишет:

Ни одна доська в здравом уме не выберет ценности беты. Дурдом

Фуууууууу..((((  default/vom
ты же этик..ну какой этик в здравом уме начнёт говорить, что новичок не в здравом уме и констатировать дурдом....?!  default/mad:

новичек как раз в здравом уме. обсуждение досты вообще как варианта - дурдом
И я может и логик, какая разница, этики не обязаны быть любезными со всеми

43

Яло пишет:

Светлая, любой взрослый человек понимает где взять деньги и как с ними обращаться. Гендерные предпочтения вообще не ТИМное. Что касается самых оригинальных вещей - то какая женщина не хочет быть оригинальной? И право на уединение также есть у каждого человека, независимо от ТИМа (""Когда никто не мешает").
Это все надуманные стереотипы.

Яло, я всегда удивляюсь, когда ты типируешь, так как первое к чему ты стремишься при анализе усреднить все более-менее проклёвывающиеся показатели и свести их к норме. зачем тебе это  - вопрос пятый.
я позже отпишу где я увидела скорее отсутствие этики, чем ее присутствие.

44

Светлая пишет:
Яло пишет:

Светлая, любой взрослый человек понимает где взять деньги и как с ними обращаться. Гендерные предпочтения вообще не ТИМное. Что касается самых оригинальных вещей - то какая женщина не хочет быть оригинальной? И право на уединение также есть у каждого человека, независимо от ТИМа (""Когда никто не мешает").
Это все надуманные стереотипы.

Яло, я всегда удивляюсь, когда ты типируешь, так как первое к чему ты стремишься при анализе усреднить все более-менее проклёвывающиеся показатели и свести их к норме. зачем тебе это  - вопрос пятый.
я позже отпишу где я увидела скорее отсутствие этики, чем ее присутствие.

может ограничительная?

45

LiveEvil пишет:
Maksimka_ пишет:

Фуууууууу..((((  default/vom
ты же этик..ну какой этик в здравом уме начнёт говорить, что новичок не в здравом уме и констатировать дурдом....?!  default/mad:

новичек как раз в здравом уме. обсуждение досты вообще как варианта - дурдом
И я может и логик, какая разница, этики не обязаны быть любезными со всеми

дурдом, это когда типируют те, кто тут специально для флуда, как ты, например, чтобы паузы заполнять  default/icon_mrgreen

46

Maksimka_ пишет:
LiveEvil пишет:

новичек как раз в здравом уме. обсуждение досты вообще как варианта - дурдом
И я может и логик, какая разница, этики не обязаны быть любезными со всеми

дурдом, это когда типируют те, кто тут специально для флуда, как ты, например, чтобы паузы заполнять  default/icon_mrgreen

паузы твоего мышления и воспитания ни один этик рядом не восполнит, потому я не удивлена, что ты предпочитаешь их заполнять моим флудом.

47

Живым - это лишь остановка в пути, мёртвым - дом!

48

LiveEvil пишет:
Maksimka_ пишет:

дурдом, это когда типируют те, кто тут специально для флуда, как ты, например, чтобы паузы заполнять  default/icon_mrgreen

паузы твоего мышления и воспитания ни один этик рядом не восполнит, потому я не удивлена, что ты предпочитаешь их заполнять моим флудом.

... какой слог...) чем больше читаю, тем больше удовольствия получаю..)  default/lol:  я в тебе не ошиблась, ты очень подходишь в виде наказания.)  default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen

49

Maksimka_ пишет:
LiveEvil пишет:

паузы твоего мышления и воспитания ни один этик рядом не восполнит, потому я не удивлена, что ты предпочитаешь их заполнять моим флудом.

... какой слог...) чем больше читаю, тем больше удовольствия получаю..)  default/lol:  я в тебе не ошиблась, ты очень подходишь в виде наказания.)  default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen

Ты уделяешь мне слишком много внимания, я от этого могу вырасти эгоисткой, удели время себе, и побольше.

50

Яло пишет:

Ну, kaprizka, как вариант можно заработать... и потом тратить...тратить...

Заработать - процесс, зависящий от других людей. А значит, не очень реальный.
"у меня тут по одному из мест работы - офис переехал и теперь - open space. немыслимое уродство." ©Светлая
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 94#p684794

51

LiveEvil пишет:
Maksimka_ пишет:

... какой слог...) чем больше читаю, тем больше удовольствия получаю..)  default/lol:  я в тебе не ошиблась, ты очень подходишь в виде наказания.)  default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen   default/icon_mrgreen

Ты уделяешь мне слишком много внимания, я от этого могу вырасти эгоисткой, удели время себе, и побольше.

default/lol:   default/lol:   default/lol:  да хоть в корень пойдёшь..кому -то не всё равно во что ты вырастешь?!)

52

Maksimka_ пишет:
LiveEvil пишет:

Ты уделяешь мне слишком много внимания, я от этого могу вырасти эгоисткой, удели время себе, и побольше.

default/lol:   default/lol:   default/lol:  да хоть в корень пойдёшь..кому -то не всё равно во что ты вырастешь?!)

мне бы на твоем месте было бы не все равно во что вырастешь ты, если не уделишь наконец время себе а не другим, а уж тем более флуду других

53

Светлая пишет:
sibir` пишет:

ум никак к изобретательности в смыслке отношений не относится ж.
только не надо кидать в меня камнями. постарайтесь понять, о чем я)
я именно об изобретательности и смекалке. в вопросах отношений другие механизмы задействованы.
я не говорю сейчас, что в изобретательности по части отношений не участвует мозг.  в случае отношений на 100% вопрос опыта, соц условностей и т.п. то есть то, чем человек овладевает в процессе жизнедеятельности.  то есть этот вариант - социальный, одной работы мозга недостаточно.


а для комбинирования элементов, создания каких-то новых изобретений необходима работа непосредственно интеллектуальная. конечно, какие-то комбинации человек "берет" уже готовые. но в принципе, если чел. изобретательный, то необходимости в общечеловеческом опыте нет.  это вариант - внутренние рессурсы ГМ человека.

ну тут да.
тут я согласная) похоже это во многом и составляет суть базовой ЧИ

угу)

54

Ну, как, Мари, может поможете нам немного, какой Вам тим по прочтению ближе кажется?)

55

Maksimka_, "насчет оригинальности вещей - я особой оригинальности не заметила" - никогда в здравом рассудке не говорите мне такого, похоже это моя болевая. Мне дурно стало, чуть инфаркт не хватил. У вас базовая БС? я рада за вас, но не издевайтесь над другими!

56

Mary_Mary
Вам не стоит воспринимать все близко к сердцу, ведь Вы прекрасно знаете, что выбираете то, что сочтете нужным и интересным...а другие..
Модно то, что носишь ты сам, а не модно - то, что носят другие, другие вообще кошмарная публика.(Оскар Уальд)
Отнеситесь философски, хотябы попробуйте

57

Mary_Mary пишет:

...никогда в здравом рассудке не говорите мне такого, похоже это моя болевая. Мне дурно стало, чуть инфаркт не хватил.

А на что еще у вас бывает подобная реакция?  default/smile

58

Яло, когда я рассуждаю на какую-то тему, а меня перебивают и издеваются, что я неправильно ставлю тарелку на стол, неправильно мою вилку, или неправильно делаю движения.. То же самое в спорте, штырхают и говорят, что я неловко двигаюсь. Когда я рассказываю кому-то, совсем не делаю бытовые дела, а все воспринимают это как инфантилизм. И когда утверждают, что я странная) Или когда один маленький прыщик выскочил, а мне сразу начинают буравить мозг, всматриваются в лицо и изучают, как диковинное животное, вместо того чтобы войти в мое положение и тактично промолчать. Когда утверждают, что я слишком много молчу или невпопад разговариваю))

59

Милая), Вам совершенно не о чем беспокоиться, от Вас исходить такое очарование в манере писать, в общении, что остальное - это досадные мелочи)), которые вряд ли должны портить Вам настрой))

Я могу дать классическую ссылку на болевые, хотите еще читать?

60

LiveEvil, кидайте конечно. ) Очарование очарованием, но все это относительно.. Я конечно редко употребляю маты, но когда меня разозлить, могу употребить, к сожалению. Как и все мы:))