1 Отредактировано Wic (12.12.2012 13:19:05)

Топик на Социофоруме - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=53119


Вот и наступил тот печальный, но неизбежный момент, когда у редакции наконец-то закончились собственные Персонажи. В связи с этим продолжение серии находится под вопросом, так как своих Персонажей участники присылают неохотно, за все предыдущие конкурсы получилось что-то около десятка.


Поэтому формат 5-го конкурса пусть будет иной. Как в старину воины приходили в армию со своим конем и мечом, так и теперь - каждый участник при регистрации на участие в конкурсе присылает своего Персонажа.


Примеры того, какие требуются фотоподборки, можно поглядеть в предыдущих конкурсах - 20-30 фоток, включающих разнообразную мимику Персонажа, разные положения тушки, разные прикиды, также приветствуются фото на пляже и в процессе занятий спортом или физической работой.


Обязательное условие - ТИМ Персонажа не должен сообщаться в письме, редакция тоже хочет поучаствовать в конкурсе. Когда будет объявлено об окончании приема версий, тогда автор Персонажа сможет огласить собственную версию. Если складывается такая ситуация, что ТИМ Персонажа помимо автора знает еще кто-то из участников конкурса, то об этом следует сообщить, дабы не давать кому-либо несправедливого преимущества. Турнирные очки в этом случае будут пересчитаны так, чтобы пропуск тура не снижал шансы на хороший итоговый результат.


Правила конкурса и порядок приема результатов точно такие же, как в предыдущих конкурсах:


Первый конкурс проходил в августе-сентябре 2011, призерами стали: ateist, Railwayman и uziman. С правилами, результатами и ходом конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


Второй конкурс проводился в ноябре 2011, призерами стали: Osiris, auri, sibir' и Juliet_D. Конкурс освещался ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


Третий конкурс проходил в марте 2012, призерами стали: Том-Том, Чаппа и Klay. Конкурс освещался ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ


Четвертый конкурс проводился в августе-сентябре 2012, призерами стали Juliet-D, Osiris и sibir'. Конкурс освещался ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ



Регистрируемся здесь в топике, фотки присылать или через систему личных сообщений или на почту wicforever@mail.ru


Cтарт по мере набора кворума.

ну у меня уж руки опустились - персонажей тебе присылать - стока я их наприсылала. по одному из них - вообще фоток 30 было разнообразных  default/icon_smile_blackeye   default/yikes

3

Светлая пишет:

ну у меня уж руки опустились - персонажей тебе присылать - стока я их наприсылала. по одному из них - вообще фоток 30 было разнообразных  default/icon_smile_blackeye   default/yikes

Ага, с тобою проблем нету, Персонаж для регистрации имеется.

а ТИМ этого персонажа ты угадывать не собираешься?? а то мало ли. всё же нужно сверить часы.

5

Светлая пишет:

а ТИМ этого персонажа ты угадывать не собираешься?? а то мало ли. всё же нужно сверить часы.

Ну я ж участником буду, свои версии укажу в общем порядке до оглашения.

окэй!

7

только давай в этот раз не 15 штук, а поумеренней что-нибудь default/big_smile  default/big_smile

8

Не, ну это вообще ужасть, беспредел и абстракция. А если у меня нету фотков оттипированных людей или они резко против, чтобы я их публиковал? Мне и не участвовать совсем, да? Или я не умею типировать (но думаю, что умею) и потом будет "А мне пофиг, что все говорят за доста!!! Я сказал это нап!!!!".
Можно же, как вариант, надергать фото с вконтакта и на основе мнений участников определить средневзвешанный ТИМ (мнение редакции х5, мнение призовиков х3, остальных х1  default/icon_mrgreen ) . В случае серьезных дебатов провести анализ текстов или указом сверху назначить правду.

9

Так что, Вик, моя прошлоконкурсная девочка пойдет или нет? Кроме нее я вряд ли... Хотя...

10

Смысл этого мероприятия, как я понимаю в том, что бы все убедились. что они ничего не понимают в типировании?

11

Kads пишет:

указом сверху назначить правду.

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

12

Kads пишет:

Не, ну это вообще ужасть, беспредел и абстракция. А если у меня нету фотков оттипированных людей или они резко против, чтобы я их публиковал? Мне и не участвовать совсем, да? Или я не умею типировать (но думаю, что умею) и потом будет "А мне пофиг, что все говорят за доста!!! Я сказал это нап!!!!".
Можно же, как вариант, надергать фото с вконтакта и на основе мнений участников определить средневзвешанный ТИМ (мнение редакции х5, мнение призовиков х3, остальных х1  default/icon_mrgreen ) . В случае серьезных дебатов провести анализ текстов или указом сверху назначить правду.

У тебя круг общения из 3-х человек состоит ?


Берешь любого знакомого с известным тебе ТИМом, с которым давно не общаешься, но кто есть у тебя в друзьях вконтакте. С вероятностью 95% он и не узнает, что его опубликовали, а если и узнает, то скорее всего не будет против. Но даже если и будет - всегда можно сказать, что коли уж он выложил свои фото в публичный доступ, то не застрахован от их перепоста. Законодательство РФ ты не нарушаешь, поскольку коммерческую пользу от перепоста не имеешь.


Если совсем очкуешь - я могу не указывать, что это твой Персонаж, пущай гадает, кто его вывесил.

13

Wic пишет:
Kads пишет:

Не, ну это вообще ужасть, беспредел и абстракция. А если у меня нету фотков оттипированных людей или они резко против, чтобы я их публиковал? Мне и не участвовать совсем, да? Или я не умею типировать (но думаю, что умею) и потом будет "А мне пофиг, что все говорят за доста!!! Я сказал это нап!!!!".
Можно же, как вариант, надергать фото с вконтакта и на основе мнений участников определить средневзвешанный ТИМ (мнение редакции х5, мнение призовиков х3, остальных х1  default/icon_mrgreen ) . В случае серьезных дебатов провести анализ текстов или указом сверху назначить правду.

У тебя круг общения из 3-х человек состоит ?


Берешь любого знакомого с известным тебе ТИМом, с которым давно не общаешься, но кто есть у тебя в друзьях вконтакте. С вероятностью 95% он и не узнает, что его опубликовали, а если и узнает, то скорее всего не будет против. Но даже если и будет - всегда можно сказать, что коли уж он выложил свои фото в публичный доступ, то не застрахован от их перепоста. Законодательство РФ ты не нарушаешь, поскольку коммерческую пользу от перепоста не имеешь.
Если совсем очкуешь - я могу не указывать, что это твой Персонаж, пущай гадает, кто его вывесил.

Прямо таки нагляднейший образец того, как соционика превращает людей в непорядочные создания.

14

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  технология зомбирования людей социониками

15

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  технология зомбирования людей социониками

технология зомбирования людей соционутыми
Соционик это тот кто увлекается на уровне хобби.
Того кто агресивно навязывает свои представления о типировании, организуется всякие пакостные конкурсы - соционутый.

16

да нет тут агрессивного навязывания. и как выяснилось опытным путём смысл в конкурсах есть.

17

Светлая пишет:

да нет тут агрессивного навязывания. и как выяснилось опытным путём смысл в конкурсах есть.

Смысл для кого? Для людей по украденным фотографиям которых делаются безграмотные выводы о их личности на основе лженаучных представлений о психике?

18

для социоников  default/smile

19

Wic пишет:

У тебя круг общения из 3-х человек состоит ?
Берешь любого знакомого с известным тебе ТИМом, с которым давно не общаешься, но кто есть у тебя в друзьях вконтакте. С вероятностью 95% он и не узнает, что его опубликовали, а если и узнает, то скорее всего не будет против. Но даже если и будет - всегда можно сказать, что коли уж он выложил свои фото в публичный доступ, то не застрахован от их перепоста. Законодательство РФ ты не нарушаешь, поскольку коммерческую пользу от перепоста не имеешь.
Если совсем очкуешь - я могу не указывать, что это твой Персонаж, пущай гадает, кто его вывесил.

Не в этом дело. Я могу тебе в личку кинуть ссылок на альбомы знакомых людей (сам отбери сколько надо фоток, я х.з. какие требования ты к ним предъявляешь), а после сказать к какому ТИМу я их отношу (по отдельному запросу).
Но суть разницы от просто взять вконтакте любого альбома будет только мое ИМХО по ТИМу этого человека, а я не могу гарантировать 100% попадание человека в ТИМ. Идея средних оценок все равно будет ближе к истине, чем ИМХО одного человека.

20 Отредактировано Wic (13.12.2012 11:28:23)

Kads пишет:

Не в этом дело. Я могу тебе в личку кинуть ссылок на альбомы знакомых людей (сам отбери сколько надо фоток, я х.з. какие требования ты к ним предъявляешь), а после сказать к какому ТИМу я их отношу (по отдельному запросу).
Но суть разницы от просто взять вконтакте любого альбома будет только мое ИМХО по ТИМу этого человека, а я не могу гарантировать 100% попадание человека в ТИМ. Идея средних оценок все равно будет ближе к истине, чем ИМХО одного человека.

Ну ... предполагается, что ты хорошо знаешь этого человека, общался с ним достаточно времени чтобы быть уверенным в его ТИМе.


Иначе зачем тебе вообще соционика, если ты ни в чем по отношении к ней не уверен ? default/smile


Идея средних оценок имеет тот структурный изъян, что синхронизирует взгляды разных людей на внешность разных ТИМов, но не синхронизирует взгляды на внешность ТИМов с самими ТИМами. Потому и нужно, чтобы в качестве критерия оценки служило типирование не через внешность, а через впечатление при живом общении.